Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Часы с 8-гигабайтным MP4 плеером

Помните шпионские фильмы, где главный герой пользовался необычными и суперфункциональными часами? Сейчас такими уже мало кого удивишь... по крайней мере в технологически-развитых странах. Есть часы со встроенным мобильником, диктофоном, видеокамерой и MP4 плеерами. О последнем мы сегодня и хотели бы немного рассказать. С этими часами вы сможете наслаждаться просмотром видео, прослушиванием музыки, картинками и фотографиями на 1.8 дюймовом TFT дисплее. А места для хранения всего этого достаточно - целых 8 гиг.

Поддерживается множество разных форматов видео-файлов, например таких как AVI, MP4, WMV, ASF, MPG, MPEG, DAT, RM и MOV. Кроме того, можно слушать любимую музыку в формате MP3 и загружать изображения JPEG/BMP.

Для аудио можно использовать встроенные динамики или же обычные наушники. Передавать файлы можно с компьютера через USB. Разрешение экрана 160×128. У этих еще много возможностей.

Представьте себе, стоите вы где-то в пробке или в очереди, а заняться нечем. Но тут вы вспоминаете, что на ваших часах есть тот фильм, который хотели посмотреть… К удивлению, стоит этот гаджет всего $86.


Предложен векторный пульт управления телевизором

Новая технология, отличающаяся красотой и простотой, позволит создать графический интерфейс управления телевизором и тем самым совершить революцию, сопоставимую по своим масштабам с появлением компьютерных графических интерфейсов.

Как сообщает Physorg, исследовательская группа из лаборатории компании Philips в Эйндховене (Нидерланды) в составе Донато Паскуриелло (Donato Pasquariello), Жиля Виссенберга (Gilles Vissenberg) и Галилео Дестура (Galileo Destura) предложила концепцию «векторного» управления телевизором при помощи оснащенного лазером пульта Remote-Touch. Новая концепция способна революционизировать сравнительно непростую пока что технологию управления телевизором с помощью пульта дистанционного управления и «текстового» интерфейса, отображаемого на экране.

Система векторного управления телевизором состоит из пульта ДУ с лазерным указателем, специального прозрачного покрытия, наносимого на экран телевизора, и позиционно-чувствительных датчиков, размещенных по периметру последнего. Как сообщает Physorg, покрытие представляет собой лист обычного оргстекла (полиметилметакрилата, PMMA), тыльная сторона которого покрыта микропирамидами с основанием 50х50 мкм каждая.

Переотраженный четырьмя гранями микропирамиды свет лазера регистрируется фотодатчиками, установленными по периметру экрана, что позволяет определить координаты точки, в которую направлен луч лазера. Передача управляющего импульса при наведении луча в определенную область на экране может осуществляться либо по ИК-каналу, как в существующих пультах ДУ, либо посредством модуляции лазерного излучения указателя.

Вывести на экран телевизора графический интерфейс, позволяющий превратить управление телевизором в «путешествие» по графическим символам – дело техники.

Прототип системы Remote-Touch, представленный изобретателями, работает на ЖК-экране размером 21 дюйм по диагонали. Для управления используется красный лазер длиной волны 780 нм.


Что подарить на восьмое марта? Обзор восьми женских гаджетов

Так, остался последний день, пора начать думать, что подарить. Сейчас проскочим галопом по последним гаджетам, которые могли бы заинтересовать женщину / девушку.

Или гаджеты женщину не заинтересуют? А какого хрена они нам дарят на 23-е женские подарки? Водку, шарфы и косметику(пена для бритья и зубная паста)? Пусть у них будут гаджеты! Причем сковородку и прочую хрень лучше не дарить – а то сам можешь получить этой сковородкой по голове.

1. Начнем: Вы все еще живете раздельно и часами болтаете по телефону от большой любви? Предлагаю сократить расстоянии с помощью вебкамеры и интернета, если интернет не безлимитный – соединитесь через модемы и самец должен поднять сервак с потоковым видео, а самочка присоединиться. Или возможное есть пути проще, но я о них не знаю.

2. Колонки – iPod Dock для скейтерши или не очень. Вставляем айпод, батареек побольше и вперед на прогулку! Система имеет встроенный усилитель и сабвуфер. Чтобы саб работал в полную мощность надо раскрыть лепестки среднечастотных динамиков, обнажив всю сущность басов.

3. Bluetooth гарнитура от Panasonic “Discovery 925” – гарнитура больше похожая на бижутерию – выглядит очень элегантно, выпускается в 12ти расцветках, доступна с апреля 2008. Стоимость 150 $.

4. Восьми гигабайтная флешка от Cruzer Fleur! Вот, кстати 8 марта и можно подарить 8 гигабайт любви, на флешке. С любовью не со всеми девушками прокатит, можно снять себя на камеру, как ты поздравляешь ее с восьмым марта и поставить автораном, чтобы она вставив флешку приятно удивилась. Цена вопроса 80$.

5. Идем дальше: розовый Iriver, или другой плеер вроде айпода. Не всем девушкам нравится розовое, подарите черный плеер – не прогадаете =) Бюджет от 80$.

6. Какая ни будь прикольная хрень для айфона или мобильника: например вот резиновый тапочек для хранения телефона =) Бюджет 10-20$

7. Ноутбук прикольной расцветки. Например NEC недавно создал целую линейку ноутбуков для любителей Анимэ. Ноутбуки пастельных цветов с изображением сериала Kimi Kiss. Не буду вдаваться в подробности конфигурации – скажу что там стоит Sempron 3600 + (2GHz) и мозгов 512 метров – чтобы чекать меилы, трепаться по асе - пойдет.

8. USB ночник, или USB тапочки, варежки, подогреватель для кружки, USB вентилятор – очень полезная штука летом, можно подарить про запас. Сказать чтобы охлаждала мой пыл любви. И все такое...