Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Американские военные заинтересовались PlayStation 3

Военно-воздушные силы США планируют взять "на вооружение" три десятка консолей PlayStation 3. По словам военных, приставки именно этой марки снабжены процессором, отвечающим всем требованиям программ, используемых сегодня в американской армии.

Отметим, что это уже не первый случай, когда игровые устройства поступают на службу вооруженным силам: в 2000 году иракские военные закупили около четырех тысяч приставок PlayStation 2, из компонентов которых намеревались собрать некий мощный суперкомпьютер. Впрочем, чем закончилась вся эта затея, история умалчивает.

Накачала на 22 000 долларов

В Великобритании произошел один очень поучительный случай.
Жена одного британского бизнесмена до того любила различные телешоу, что решила скачать несколько из них с помощью сотового телефона мужа. Вроде бы вполне логичное решение, учитывая то, что ее муж был подключен к безлимитному тарифному плану по передаче данных.
Но есть одно "НО" - она не учла, что скачивание - это достаточно долгий процесс. И так совпало, что ее мужу нужно было срочно уехать в заграничную командировку в Германию...
Жена очень обрадовалась, получив по возвращении мужа свои телешоу. Несколько другие мысли посетили голову ее благоверного после звонка представителей Vodafone, сообщивших о долге за роуминг в 22 000 долларов...
Мораль сей басни такова - не давайте свой телефон никому ни при каких обстоятельствах. Последствия этого могут быть очень плачевны...


Спрос на билеты на Олимпиаду 2008 года в Пекине обрушил сайт Олимпиады

Ажиотажный спрос на билеты на Олимпиаду 2008 года в Пекине привел к перегрузке вебсайта и телефонных линий.

Билеты на олимпийские мероприятия поступили в продажу во вторник - пока только для тех, кто живет в Китае. Живущим за пределами страны билеты можно будет купить с апреля.

На данном этапе на продажу было выставлено 1,8 млн. билетов на разные мероприятия. Заказать их можно было по телефону, в отделениях Банка Китая и через интернет на сайте оргкомитета Олимпиады (www.beijing2008.cn). Но очень быстро все эти каналы перестали работать.

Как сообщил оргкомитет, на сайт поступало до 200 тыс. заявок в секунду. За первый час сайт получил 8 млн. обращений.

По телефонам тоже оказалось невозможно дозвониться, и в отделениях Банка Китая желающим приобрести билеты не могли помочь, поскольку там резервирование билетов происходило тоже через сайт.

"Сама не могу дозвониться"

"Сайт и телефонные линии забиты. Даже я сама не могу дозвониться до центра продажи билетов", - сказала пресс-секретарь оргкомитета Ван Юэ агентству Франс пресс.

По данным комитета, сайт оказался перегружен так быстро, что продать успели всего 9 тыс. билетов.

Оргкомитет Олимпиады обратился к покупателям с просьбой проявить терпение и, в особенности, не щелкать по одной и той же ссылке на сайте более одного раза, поскольку это еще больше загружает систему.

Китайское агентство Синьхуа цитировало главу олимпийского отдела Банка Китая, который сказал, что спрос на билеты его шокировал.

"Мы несколько раз тестировали систему заказа билетов, но число покупателей превзошло наши ожидания", - сказал Сюй Чэнь.

Всего будет выпущено 7 млн. билетов на различные олимпийские мероприятия. Продавать их будут в три этапа, нынешний - уже второй. 75% билетов будут продаваться тем, кто живет в Китае и только оставшаяся четверть - иностранцам.

Наибольшей популярностью в Китае пользуются билеты на церемонию открытия и закрытия Олимпиады, баскетбол, плавание, гимнастику, бадминтон и пинг-понг.

"На эти мероприятия, я боюсь, все билеты уже раскуплены", - сказал Франс пресс глава отдела продажи билетов при оргкомитете Олимпиады Жун Цзюнь.

Агентство Рейтер приводит цену билета на финал первенства по футболу - 600 китайских юаней или 80,29 долларов.