Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Английские ученые открыли новое лекарство для похудения

Новое поколение лекарств для похудения разработала группа специалистов из лондонского университета Юниверсити Колледж. Принцип их работы основывается на создании у человека чувства предельной сытости даже после употребления незначительного количества пищи.

В ходе длительных исследований ученые смогли обнаружить два вида протеинов - Р2Y1 и P2Y11, которые отвечают в нервной системе человека за контроль над размерами желудка. Во время потребления пищи эти протеины вызывают его расширение, поясняет ИТАР-ТАСС.

В результате этого открытия научный коллектив сумел создать таблетки, которые не позволяют желудку расширяться сверх определенного объема. Тем самым у желающих похудеть появляется возможность контролировать свой аппетит и утолять чувство голода даже при употреблении незначительного количества пищи. О работах английских специалистов сообщает сегодня газета "Дейли телеграф".


ФБР задумало собственный Интернет

Один из агентов ФБР, Патрик Демпсей, загорелся идеей создания нового альтернативного существующему Интернета с сохранением всех возможностей сегодняшней Сети, но, что самое главное – защищенного от всех опасностей, которым подвержен теперешний Интернет. В данной сети Демпсей предполагает обязательную регистрацию каждого пользователя, дабы при необходимости спецслужбы могли отследить все «прогулки» пользователей по Интернету.

В Китае появился исчезающий общественный туалет

Уличный туалет, скрытый под землёй пока в нём нет нужды, заработал 27 февраля 2008 года в китайском городе Цзинань (Jinan) провинции Шаньдун (Shandong).

Как передаёт CNet News со ссылкой на агентство Xinhua, туалет "вырастает" из-под земли после того, как желающий воспользоваться этим чудо-устройством кидает монетку в щель аппарата, стоящего перед установкой.

Таким образом, не заплатив за посещение этого "домика", воспользоваться им не удастся, и никаких контролёров-кассиров не нужно. Заодно пустующая кабинка оказывается защищённой от вандалов.

О том, не опустится ли кабинка под землю вместе с клиентом и что делать в таком случае — ничего не говорится.

Заметим, это не первый поднимающийся из-под асфальта общественный туалет.

О схожей разработке изобретателя-голландца мы подробно рассказывали. Только европейские "выскакивающие" туалеты — бесплатны, а установили их в ряде городов Нидерландов и Британии, чтобы решить совсем другую проблему.


Tor представляет клавиатуру со встроенной трубкой A4Tech KIP(S)-900

Компания Tor представила на российском рынке клавиатуру A4Tech KIP(S)-900, изобилующую встроенными устройствами разного назначения.

В частности, прямо на клавиатуре размещена трубка для IP-телефонии, кроме неё - два стереодинамика и встроенный микрофон для громкой связи.

Вдобавок к этому на левой стороне клавиатуры размещены два дополнительных разъёма для наушников или гарнитуры и один - для микрофона, а на правой - два типовых USB-разъёма.

Клавиатура характеризуется пирамидальной раскладкой клавиш, что обеспечивает правильное положение рук и локтей в процессе печати. К стандартным для Windows-клавиатуры клавишам добавлены ещё семь "мультимедийных", например, для управления громкостью звука.


Soft Phone : телефон, который сжимается

Концептуальный телефон Soft Phone является финалистом конкурса Tancher Award 2008. При создании реально мнущегося телефона были использованы специальные материалы и технология создания нестандартного дисплея, придавшие аппарату в конечном итоге такое довольно любопытное и совсем необычное свойство.

Форма концепта - в виде небольшого "блина" такого размера, что помещаться этот славный "блинчик" может даже в портмоне, и согласно первоначальной идее, телефон снабжен даже фотокамерой, воспользоваться которой можно, лишь сжав аппарат свеху и снизу. А для того, чтобы позвонить, нужно его сжать в руке, как показано на фото далее.