Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Спрос на "имиджевые" телефоны возрос в России

Федеральная таможенная служба (ФТС) РФ отмечает увеличение объемов импорта в Россию дорогих моделей мобильных телефонов в 1,4 раза, соответствующие таможенные платежи увеличились в 1,2 раза.

«Сказывается и повышенный спрос на имиджевые телефоны, и потребность в повышенной коммуникативности средств связи, сочетающей в себе функции различных технических устройств: факса, модема, компьютера, навигатора, фотокамеры и других», - сообщил во вторник представитель пресс-службы ФТС.

По данным таможенной статистики, за девять месяцев этого года импорт мобильных телефонов в РФ составил 27,95 млн штук (за аналогичный период 2006 года - 19,8 млн) общей стоимостью 3,58 млрд долларов (2,92 млрд долларов). При этом перечисленные таможенные платежи за девять месяцев 2007 года составили 184,87 млн долларов, за аналогичный период прошлого года - 154,11 млн долларов.

По данным ФТС, средняя стоимость одного телефонного аппарата в 2007 году составляет около 128 долларов.

Лидерами импорта в РФ остаются мобильные телефоны торговых марок Nokia (41% от общего объема), Samsung (18%), LG (14%), Motorola (11%) и Sony Ericsson (10%), передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя таможенной службы.

Очки для поиска потерянных вещей

Изобретение для забывчивых людей. Специалисты Токийского университета разработали специальные очки, которые позволяют находить потерянные вещи. Эти "окуляры", напоминающие очки для подводного плавания, делают видеозапись всего, что видит носящий их человек. Поиск осуществляется посредством ввода названия интересующего предмета. Устройство почти мгновенно находит часть видеозаписи, где он появлялся в последний раз, и прокручивает ее на небольшом экране, зафиксированном у правого "глаза" очков.

Появилась поисковая система для общественного транспорта

Для жителей Москвы открылся интересный и очень полезный сервис – поисковая система по общественному транспорту msk.rusavtobus.ru. Сервис работает очень просто – достаточно ввести два адреса – откуда и куда нужно доехать. В результате этого сервис предоставит самые удобные и быстрые маршруты городского транспорта, которые позволят доехать от одной точки к другой.

Кроме этого, каждый маршрут сопровождается такой полезной информацией как – приблизительное время в пути, стоимость проезда, количество остановок и пересадок.

Кроме этого, маршруты можно просмотреть на интерактивной карте Москвы.


Текстовые сообщения убивают искусство разговора

Гаджеты и современные технологии превращают разговоры в умирающее искусство, считает Daily Record.
7 из 10 человек признают, что лучше пошлют SMS или электронное письмо, чтобы избежать необходимости пообщаться с кем-то лично.
Женщины прячутся за технологическими новинками больше, чем мужчины, по данным опроса, проведенного сайтом supermarket.com.
Каждый пятый опрошенный предпочитает отправить SMS или электронное письмо, находясь на работе, чем поговорить лично. Примерно 6% говорят, что пользуются возможностями технологий, потому что застенчивы.
Однако это исследование выяснило, что метод общения сильно зависит от конкретной ситуации. Например, каждый седьмой предпочитает общаться лично, если речь идет о свидании. Всего 7% готовы приглашать на романтическую встречу по SMS.


Хакеры более 130 тысяч раз атаковали сайт ЦИК в день выборов

Более 130 тыс. атак было совершено на сайт Центризбиркома 2 марта в день выборов, сообщил глава ведомства Владимир Чуров. "Зарегистрировано 133 тыс. случаев потенциально опасного информационного воздействия на Интернет-сайт Центральной избирательной комиссии России, из них 627 - массированных компьютерных атак", - сказал В.Чуров после подведения предварительных результатов голосования в Центризбиркоме в понедельник.

Он подчеркнул, что сайт при этом работал без сбоев. Кроме того, В.Чуров заметил, что на этот раз сайт ЦИК не пользовался такой популярностью, как четыре года назад, когда проводились выборы президента. "Пользователи выгрузили всего полтора миллиона страниц", - сказал он.

Глава ведомства также добавил, что возможностью получить информацию о предварительных результатах выборов по мобильной связи пока воспользовалось 70 тыс. абонентов. Как отметил В.Чуров, ожидается рост этой цифры в течение сегодняшнего дня.

В.Чуров также добавил, что 2 марта отмечалось 11 сбоев каналов связи, которые были восстановлены, передает "Интерфакс". Причины сбоев - метеоусловия, а также кратковременное отключение электричества на узлах связи.