Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Израиль предотвратил теракт в ядерном центре в Димоне

Израиль предотвратил попытку теракта в Центре ядерных исследований в Димоне (ЦЯИ) . Об этом сообщила 29 февраля кувейтская газета «Аль-Джарида» со ссылкой на британские источники. Эти источники охарактеризовали инцидент как «гораздо более серьезный, чем дело Мордехая Вануну».

Согласно этой информации, спецслужбы Израиля арестовали одного из высокопоставленных ветеранов ЦЯИ в Димоне по подозрению в том, что он собирался взорвать часть оборудования ядерного реактора. Якобы у израильской контрразведки есть основания полагать, что этот сотрудник успел передать не подлежавшую разглашению информацию иностранным разведслужбам.

В ближайшем будущем, пишет «Аль-Джарида», против этого сотрудника ЦЯИ будет подано обвинительное заключение в суд.

Радио «Коль Исраэль» попросило источник в силовых структурах Израиля прокомментировать публикацию кувейтской газеты. Источник был краток: публикация не имеет под собой никаких оснований.

10 удивительных, но малоизвестных, фактов о человеческом теле

Человеческое тело – удивительный, биологический и химический механизм, который подчиняется одному лишь головному мозгу. Тело взрослого человека состоит из 206 костей, а ребенка - из 300 костей. К этим костям прикрепляется более чем 639 мускулов.

1. Язык

Человеческий язык – это единственный мускул, который «не крепится с обоих сторон». Язык состоит из группы мышц, а большая часть его поверхности покрыто вкусовыми сосочками. Иногда наш язык называют «самой сильной» мышцей человеческого тела, но это не из-за его вероятной физической силы. Речь идет о силе слов.

2. Лицо

Лицо человека состоит из 10 разных групп мышц. Для того, чтобы улыбнуться, требуется взаимодействие 17 мускул и 43 для того, чтобы нахмуриться. Но до сих пор еще ведутся споры о точном числе лицевых мышц.

3. Чиханье

Чиханье может быть невероятно быстрым. Было подсчитано, что скорость чихания составляет более чем 160 км в час.

4. Мозг

Большая часть (85%) головного мозга человека состоит из жидкости, а именно воды. В мозге содержится 100 миллиардов нейронов, каждый из которых соединяется с 10000 других нейронов. Даже не все мощные ПК имеют такое количество связей, как главный «компьютер» человека.

5. Вдох

Мозг использует одну четверть всего кислорода, имеющегося в человеческом теле.

6. Отпечатки пальцев

Даже неродившиеся дети имеют свои отпечатки пальцев, они появляются у ребенка еще на 3 месяце развития.

7. Самая маленькая мышца

В нашем ухе находится 1 миллиметр мышц. Это является самой маленькой мышцей человеческого тела. А расположена она в среднем ухе. Ее функцией является поддержка одной из крошечных костей внутри уха, которая называется стремя.

8. Группы крови

Существует 29 групп крови. Самой редкой из них является A-H, которая относится к Бомбейской подгруппе и ограничивается группой семей, которая была обнаружена в Японии.

9. Самая сильная мышца

Самой сильной мышцей человеческого тела является жевательная мышца. Она расположена в задней части челюсти. Именно благодаря ей мы имеем возможность пережевывать пищу.

10. Эмаль

Самой твердой частью человеческого тела является эмаль, которая покрывает зубы. Взрослый человек имеет 32 зуба, а ребенок 28.


Paramount и Dreamworks отменяют выход всех фильмов на HD DVD и выбирают DVD

Paramount и Dreamworks, две студии, подписавшие договор с Toshiba об эксклюзивных поставках фильмов на HD DVD, объявили об отмене выпуска всех анонсированных фильмов на дисках высокой емкости. Обе компании выпустят их только на DVD.

В списке отмененных фильмов: Into the Wild, Things We Lost in the Fire, Bee Movie, Sweeney Todd, There Will Be Blood, The Kite Runner, The Jack Ryan Collection.

Есть данные, что со временем будет анонсирован переход на Blu-ray, после чего Paramount и Dreamworks начнут переводить свое портфолио HD-видео на данный формат.

Ранее ожидалось, что владельцы HD DVD-плееров смогут оценить новые картины, однако теперь ясно, их HD-плееры превращаются обычные DVD-плееры с функцией просмотра старых HD DVD-фильмов.