Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ubuntu Brainstorm - сайт, где создаётся идеальная операционная система

Компания Canonical, контролирующая разработку свободной операционной системы Ubuntu Linux, создала сайт Ubuntu Brainstorm, предназначенный для сбора идей от пользователей всего мира, чтобы ещё больше улучшить удобство и полезность этой операционки.

Идея сайта аналогична хорошо себя показавшему ресурсу от Dell, называющемуся IdeaStorm. Кстати, именно на этом сайте пользователи посоветовали Dell выпускать свои компьютеры с Linux.

Для Ubuntu подобный ресурс будет иметь очень большое значение. По мнению многих специалистов, на настоящий момент Ubuntu Linux является наиболее простой и удобной для широких пользовательских масс операционной системой, и доведение её до потребительского идеала - это очень своевременная задача теперь, когда вопрос выбора надёжной и удобной ОС на смену Windows стоит всё острее.


MacBook Air: теперь с кристаллами Swarovski

Инженеры компании Apple, видимо, ночей не спали - работали и работали над уже известно нам моделью ноутбука, тоненького-претоненького, легкого, красивенького-прекрасивенького, чтобы в конце концов его таковым и сделать. Прошло чуть белее месяца после официального релиза, а компания Crystal Icing уже замутила с новинкой нечто :)

Если конкретнее - дизайнеры потрудились над корпусом ноутбука и при помощи кристаллов Swarovski приукрасили его крышку. Получилось, в принципе, неплохо. К тому же на сайте компании сообщается, что рисунок на крышке MacBook Air может быть выложен любой - на вкус заказчика. Как говорится, любой каприз за ваши деньги;) Правда, не уточняется - какие именно ;)


USB-флэшка+фоторамка

USB-флэшек никогда мало не бывает - будь они хоть 16-гигабайтные и несколько :)
Так что шалости и забавы ради можно себе и вот такую прикупить - в виде небезызвестного Микки Мауса. Все мы немножко дети:))
Фишка устройства еще и в том, что на том месте, где должно располагаться лицо мордочка Микки можно прикрепить любимую фотографию близкого человека/друга/родственника/своего кота или просто симпатичную картинку :)

Доступный объем памяти USB-флэшек - от 1 до 8 Гб, что просто здорово. А любопытно - остались ли сейчас те, кто использует флэшки объемом, меньшим 512 Мб и вообще - продаются ли такие, если четыре гига уже, в принципе, норма, да и цена более, чем доступна...
Кстати, флэшки, о которых мы только что рассказали, будут продаваться по цене в 20$ и доступны будут в трех цветовых вариантах - синем, красном и белом.


Глобальное потепление угрожает оставить Северное полушарие без плодородных почв

Среднегодовая температура в центре материковой криосферы Северного полушария поднялась на 1,9 градуса Цельсия за последние 140-160 лет из-за глобальных изменений климата. Об этом сообщил замдиректора по науке Института биологических проблем криолитозоны Сибирского отделения РАН в Якутске, доктор биологических наук Роман Десяткин, участвующий в проходящей в Санкт-Петербурге Международной конференции "Плодородие почв - уникальный природный ресурс для будущего России".

Согласно прогнозам Всемирной метеорологической организации (ВМО) до 2100 года ожидается повышение среднегодовой температуры воздуха на Земле от 1,5 до 4,5 градуса, что в три раза превысит показатели предыдущих столетий, отмечает ИТАР-ТАСС. Это с большой вероятностью приведет "к глубоким изменениям криолитозоны и, в первую очередь, вызовет трансформацию почвенного покрова и его универсального свойства - плодородия", считает ученый.

По словам Десяткина, изменится облик равнин, образуются заболоченные низины и озера. За этим последуют подтопление и уничтожение современных почв, снижение плодородия. Серьезные проблемы, по мнению исследователя, могут возникнуть как в ведении скотоводства, так и в земледелии, что потребует "инновационных подходов в аграрном освоении мерзлотных территорий".