Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




РБК СОФТ выходит на рынок поисковой оптимизации

1 марта начинает свою работу компания RBC PROMO — совместный проект ООО "РБК СОФТ" и компании VIPRO.

Сегодня простое присутствие компании в Интернете перестало быть конкурентным преимуществом. Чтобы сайт стал максимально эффективным инструментом для решения бизнес-задач компании, он не только должен быть качественно сделан, но и известен своей целевой аудитории. В условиях высокой конкуренции в Интернете, проведение поисковой оптимизации и продвижение являются обязательными условиями успеха любого сайта.

Как сообщается в пресс-релизе, компания РБК СОФТ объединила свои знания интернет-рынка с опытом компании VIPRO в совместном проекте RBC PROMO. Новая компания предложит рынку весь спектр услуг в области поисковой оптимизации и продвижения сайтов в российских и зарубежных поисковых системах. Основные принципы работы RBC PROMO: честность, результативность, партнерство и ответственность. Команда опытных профессионалов и нацеленность на высокий результат станут гарантией качества работы компании.


Intel Centrino 2: производительность, умноженная на 2?

Новая платформа Intel Centrino 2 для ноутбуков (также известная под кодовым названием Montevina) может оказаться еще производительнее, чем предполагалось.

Стало известно, что видеокарта Intel GMA X4500, один из компонентов грядущей платформы, активно совершенствуется. Если верить проведенным тестам (бенчмарк 3DMark06), то их результаты указывают на увеличение производительности в 2 раза! При совместной работе с чипсетом GM47 частота видеокарты поднимется до 640 МГц (для сравнения: в предыдущей версии видеокарты за номером 3100 частота равнялась 500 МГц).

Кроме того, платформа предоставит поддержку форматов HD DVD и Blu-ray, WiMAX, трех планок ОЗУ, а частота шины увеличится до 1066 МГц. Частота новых процессоров достигнет 3,06 ГГц. Анонс платформы ожидается на выставке Computex в самом начале июня.


Уточнен метод прогнозирования солнечной радиации

Как сообщает пресс-служба NASA, группа ученых северо-западного исследовательского института (США) под руководством доктора Арика Познера (Arik Posner) в сотрудничестве с учеными центра космических полетов NASA имени Годдарда, университетов Киля (Германия) и Турку (Финляндия) разработала новый метод предсказания радиационной обстановки, обусловленной выбросом заряженных частиц во время солнечных бурь, на основе данных детектора COPSTER (Comprehensive Suprathermal and Energetic Particle Analyzer) солнечной обсерватории SOHO.

В новом методе для предсказания изменений радиационной обстановки, обусловленной высокоэнергетичной ионной компонентой солнечного ветра, используются данные об изменениях потока релятивистских электронов, образовавшихся при ионизации и движущихся со скоростями, близкими к скорости света. Благодаря им удается заблаговременно - до 1 часа - предсказать время прихода к Земле высокоэнергетичных ионов - в первую очередь, протонов - а также вероятную их интенсивность. Относительно небольшое упреждение, тем не менее, позволяет заблаговременно принять необходимые меры по защите космонавтов и техники.

Новый метод позволит повысить эффективность защиты автоматических и пилотируемых космических аппаратов при резких изменениях радиационной обстановке в околоземном пространстве, а также даст возможность обеспечить более высокую степень защиты человека на Луне в будущем.

Вместе с тем, обеспечение надежной защиты человека на Луне от солнечной радиации по прежнему остается нерешенной проблемой – всплески жесткого рентгеновского излучения, образующегося при солнечных вспышках и представляющего серьезную угрозу не только здоровью, но и жизни космонавтов вне космического корабля, по-прежнему предсказать невозможно.