Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Новый троян заражает устройства под управлением Windows CE

Организация US-CERT, созданная при участии Министерства внутренней безопасности США, предупреждает о появлении новой вредоносной программы WinCE/InfoJack, способной инфицировать портативные устройства под управлением операционной системы Microsoft Windows CE.

Как сообщает eWeek, впервые троян был обнаружен на территории Китая. После проникновения на устройство-жертву вредоносная программа собирает и отправляет своему автору конфиденциальную информацию, в частности, серийный номер инфицированного аппарата, версию установленной программной платформы и некоторые другие данные. Кроме того, WinCE/InfoJack пытается внести изменения в настройки безопасности с целью обеспечения возможности несанкционированной установки дополнительных программных модулей.

Распространяется троян WinCE/InfoJack либо через зараженные файлы приложений, либо на картах памяти. Кстати, WinCE/InfoJack меняет домашнюю страницу браузера, чем и выдает свое присутствие. Организация US-CERT рекомендует владельцам гаджетов с операционной системой Microsoft Windows CE использовать антивирусное программное обеспечение и регулярно обновлять базы данных с информацией о вредоносном ПО.

Дополнительные сведения о троянской программе WinCE/InfoJack можно найти на сайте компании McAfee.


MoneyTracker - Домашняя бухгалтерия 1.0

Удобная и многофункциональная программа для учета домашних финансов. С помощью программы "MoneyTracker - Домашняя бухгалтерия" можно вести учет личных финансов, финансов всей семьи или использовать ее для ведения бухгалтерии вашего бизнеса.

Программа обладает существенными особенностями, выгодно отличающими ее от аналогов: поддержка составных расходов и доходов, поддержка скидок и комиссий, очень мощные настраиваемые отчеты, запоминание цен и количественный учет, многооконный интерфейс, надежность и быстрота работы даже на очень больших объемах данных, удобный календарь и механизм планирования событий и многое другое.

Основные возможности программы «MoneyTracker - Домашняя бухгалтерия»:
- Защита доступа к программе паролем.
- Обновление курсов валют из Интернета.
- Иерархическая структура счетов, статей доходов/расходов, организаций и контактов.
- Поиск в справочниках.
- Учет составных и запланированных доходов и расходов, скидок и комиссий во всех операциях.
- Механизм напоминаний и календарь.
- Планирование регулярных доходов и расходов.
- Ведение и печать списков покупок, отчетов и диаграмм.
- Отчеты с гибкой настройкой и разными типами отображения (диаграммы, графики, печатные формы).
- Сохранение пользовательских отчетов.
- Экспорт данных в Excel.
- Работа в локальной сети.
- Резервное копирование и восстановление.

Список изменений:
- Возможность сохранения отчетов.
- 17 встроенных отчетов для ознакомления с возможностями программы.
- Новые отчеты: "Доходы и расходы детально", "Доходы и расходы по счетам".
- Ускорение работы программы.
- Поддержка шрифтов нестандартных размеров (120, 144 dpi).

Ограничения программы:
Ограничения на количество вводимых данных.

Nokia разрабатывает мобильную систему документооборота и автоматизации бизнес-процессов

Nokia разрабатывает мобильную систему документооборота и автоматизации бизнес-процессов. Прототип системы демонстрируется на выставке EuroShop 2008 в сотрудничестве с UPM Kymmene и IBM.

Nokia Mobile Process Engine является первой попыткой использовать мобильные телефоны для участия в документообороте и бизнес-процессах. Все операции предлагается осуществлять через специальный интернет-сервис, который расписывает роли и права пользователей, синхронизирует операции и обеспечивает взаимодействие участников системы.

Подобные системы позволят пользователям постоянно быть в курсе корпоративных событий, в реальном времени видеть происходящие бизнес-процессы, обмениваться данными и документами и получать информацию.