Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Афиша.ру, следуя модным тенденциям, продолжает создавать новые функции социализации пользователей

Теперь зарегистрированным пользователям ресурса доступны три новые забавы. Во-первых, поиск людей по идентификаторам, отделенный от всего остального материала. Во-вторых, приглашения по почте, которые желающие смогут отправлять своим не приобщенным к радостям социализации на "Афише" товарищам. И в заключение маленький сюрприз для честолюбивых и жаждущих признания пользователей - отображение "friends of", то есть списка людей, добавивших того или иного юзера в друзья (не обязательно взаимно). Алексей Волков называет новую фичу "еще одной примитивной формой обратной связи и способом находить друзей".

Напомним, что свою социальную сеть "Афиша" открыла совсем недавно - в конце декабря прошлого года. "Это не самая универсальная сеть в мире, но она держит нас (и вас) в курсе, что и как оценивают наши (и ваши) знакомые", - было заявлено тогда в официальном сообщении. С того самого момента зарегистрированные пользователи ресурса получили возможность добавлять друг друга в друзья и формировать тем самым френдленты, то есть потоки рецензий, впечатлений и т.д. Тогда же были анонсирован список опций, который стал доступным сейчас.

Стремления сотрудников ресурса идти в ногу с временем и совершенствовать свое детище в соответствии с современными трендами не ограничивается созданием и работой над развитием социальной сети. Несколько ранее, летом 2007 г., была открыта новая, "вебдванольная" версия "Афиши", отличительными и основными новшествами которой стали "закругленные уголки" и перевод авторов в статус "блоггеров".


В Испании создана специальная куртка, спасающая жизнь мотоциклистам

В Испании налажено производство специальных курток, которые позволят. значительно сократить смертность и травматизм среди мотоциклистов, сообщает РИА "Новости".

"Внешне эта новая одежда ничем не отличается от обычной куртки мотоциклиста, однако, она снабжена системой, которая срабатывает при аварии и надувает куртку газом из специального баллона, что смягчает любые удары", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что куртка, которая защищает позвоночник, грудь и подбородок мотоциклиста, выпускается испанской фирмой Dirbike; она снабжена сменным баллоном с углекислым газом".

"Отправляясь в поездку, водитель, одетый в такую куртку, прикрепляется к мотоциклу специальным тросом. Этот трос приводит в действие, в считанные секунды, баллон с газом при ударе или падении мотоцикла, а затем автоматически отстегивает от него мотоциклиста", - говорится в сообщении.

Цена-куртки, изготовленной из плотной материи, составляет 565 долларов, из кожи - 855.


Тачпад на задней панели девайса — новая разработка Mitsumi

Тачпады как устройства ввода в первую очередь известны покупателям ноутбуков. Для их применения в более компактных устройствах просто не хватает свободного места.

Компания Mitsumi предлагает устанавливать тачпад на тыльном торце девайса. Так им можно будет управлять с помощью одной руки. Освободившееся место на лицевой панели Mitsumi предлагает использовать для увеличения площади дисплея.

Прототип будет официально анонсирован на технологической выставке Mitsumi Show 2008. Видимо, там же и решится судьба этой технологии.


ГАЗ запустил первый российский двигатель "Евро-4"

"Группа "ГАЗ" на ярославском моторном заводе "Автодизель" осуществила запуск первого российского рядного двигателя ЯМЗ-534 стандарта "Евро-4". В пресс-релизе компании отмечается, что двигатель установлен в испытательном боксе экспериментального цеха "Автодизеля" для проведения длительных испытаний.

Двигатели семейства ЯМЗ-530 разрабатывались в сотрудничестве с одной из ведущих инжиниринговых фирм Европы - австрийской AVL List GmbH. Серийное производство двигателей начнется на новом предприятии "Группы "ГАЗ", которое в настоящее время строится в Ярославле, во втором квартале будущего года. Проектная мощность первой очереди производства составит порядка 80 тыс. двигателей в год, уточняет ИТАР-ТАСС.