Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Добыча газа и электроэнергии из навоза

С апреля по сентябрь в США проводился конкурс MADMEC (инженерный конкурс MIT и химической компании Dow). Состязание началось в апреле, тогда студенческие команды предоставили на рассмотрение свои проекты. Все лето команды работали над своими проектами, в итоге в августе были выбраны шесть финалистов (одна команда выбыла из конкурса непосредственно перед финалом).
Итак в финале соревнования MADMEC оказалось пять команд. Задание заключалось в следующем: используя принципы материаловедения и машиностроения создать пилотную модель аккумулирующую, или использующую альтернативные источники энергии. Команды оценивались по следующим параметрам: творческий подход, возможность практического применения и возможное полезное воздействие изобретения.
Команда студентов из Массачусетского университета технологий (MIT), под названием БиоВольт, заняла на конкурсе первое место. Она выдвинула идею использования биологических масс (например, навоза животных) для генерирования энергии и аккумулирования ее в компактном устройстве, которое можно было бы использовать для подзарядки мобильных телефонов.
Данное изобретение, генерирующее электричество из целлюлозной биомассы, предназначено для домашнего применения в экономически слаборазвитых странах. В частности, устройство спроектировано таким образом, чтобы можно было подзаряжать мобильные телефоны в сельских районах, где электричество не доступно.
В опытном образце, для переработки целлюлозы в электричество и воду используются анаэробные микроорганизмы, в специальном бактериологическом топливном модуле.
Второе место заняла команда, разработавшая модель, использующую микроорганизмы для переработки таких биомасс как отходы земледелия при сборе урожая и животный навоз в метан, газ который можно использовать при готовке. Команда установила пробную установку в Никарагуа, в следующем году они собираются продолжить работу над проектом.
Целлюлозный этанол представляет собой разновидность целлюлозного биогорючего полученного из лигноцеллюлозы, строительного материала состоящего большей частью из растительной клетчатки. Целлюлозные цепи можно разбить на молекулы глюкозы в процессе ферментации.
Подобная реакция происходит при температуре тела в желудке жвачных животных таких коровы и овцы, где ферменты производятся бактериями.

Рекламная служба AdSense изменила правила предоставления сервиса

Отныне, любой сайт, использующий запатентованные названия и другие элементы, принадлежащие Google, может быть исключен из системы.

Бану подлежат все сайты или страницы, на которых есть фирменные логотипы, скриншоты продукции или сервисов, их описания, а также слово «google», находящееся в любой комбинации в url страницы.


Geospot.ru — все о путешествиях, туризме и отдыхе

Geospot — это новый информационный сайт о путешествиях, туризме и активном отдыхе.

На сайте есть много полезной информации, которая поможет вам правильно спланировать и провести путешествие. Каждый день здесь появляются свежие новости, интересные статьи, любопытные фотографии и видео, и ещё много всего другого. Аудитория сайта — начинающие и опытные путешественники, профессионалы туристического бизнеса, журналисты и просто любознательные люди.

Во-первых, Geospot помогает вам получать самую важную и актуальную информацию. Советы, тонкости путешествий и просто любопытные факты — всё это уже есть здесь. Перед поездкой в дальние страны можно за короткое время узнать о всех достопримечательностях, местных традициях, погоде, визовом режиме. А если вы интересуетесь каким-то видом отдыха (например, горными лыжами или круизами), то можете просматривать информацию только по этой теме.

Во-вторых, Geospot — это ещё и сообщество путешественников. После короткой регистрации вы сможете комментировать публикации, общаться с другими путешественниками, создавать на сайте свои закладки и много что ещё!

В отличие от многих сайтов, Geospot создан прежде всего не для баннеров, а для людей. Мы стараемся сделать так, чтобы вам было здесь интересно и удобно, а нужную информацию можно было найти легко и просто.