Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Samsung патентует голографический дисплей

Интересно, все ли привыкли к новому веянию - использованию видеопроекторов в процессе презентации? Если да, то как вы посмотрите на то, что скоро это будет на мобильном телефоне?

Итак, Samsung недовольны тем, что возможности экранов для сотовых телефонов ограничены. У них четко заданная физическая диагональ матрицы, строго определенное разрешение, что существенно снижает возможности их применения. Поэтому и патентуется новая технология - трехмерный голографический экран.

В основе экрана будет лежать некая матрица, которая в патенте значится как “panel type waveguide” - на нее падают лучи от света, например, видеопроектора, и картинка получается как бы в отсвете. Как результат - изображение получается объемным и произвольного размера.


BenQ выпускает новые телефоны

После памятного разлада между BenQ и Siemens, все уже поговаривали о серьезном кризисе и закрытии направления мобильных телефонов у BenQ. Ничего подобного не произошло.

Тайваньцы BenQ представила новую линейку своих аппаратов - T серии. Это раскладушки с небольшим внешним экраном с зеркальной поверхностью (в духе дизайна LG Shine и Sony Ericsson Z610).

Топовая модель получила индекс T51 - это флип-мьюзикфон с двухмегапиксельной камерой, поддержкой карт памяти стандарта microSD и Bluetooth-модулем. Чуть попроще выглядит T31 - это слайдер с теми же функциями, что и у T51.

Помимо этих моделей появился и Windows Mobile-смартфон E72 (Windows Mobile 6). В комплекте предустановленного софта на нем значится фирменный Интернет-телефон и IM приложение Mundu.


Японец измерил уровень смеха

Японский ученый Йодзи Кимура создал аппарат для измерения уровня смеха, сообщает УНИАН со ссылкой AFP.

Специалист по общению ввел специальную единицу измерения смеха "aH". Для определения числа "aH", к телу испытуемого присоединяют несколько электродов, в том числе в районе диафрагмы. Прибор измеряет число и силу мускульных сокращений при смехе, которое и определяет число "aH".

Например, уровень смеха у детей составляет примерно 10 "aH" в секунду, что вдвое интенсивнее, чем у взрослых. По словам Кимуры, дети смеются более свободно.

Ученый, посвятивший несколько несколько десятилетий изучению природы смеха, планирует со временем создать компактный "ахометр" размером с мобильный телефон. Этот прибор Кимура предполагает вывести на рынок в качестве прибора для смехолечения.

За зубрами будут следить спутники

За калужскими зубрами будут следить с помощью спутников. В заповеднике "Калужские засеки" местных зубров снабдят GPS-радиоошейниками, чтобы вести за ними постоянное наблюдение. Об этом рассказал научный сотрудник заповедника Хосе Антонио Эрнандес-Бланко. GPS-радиоошейник уже приобретен и в ближайшее время будет укреплен на шее одной из коров в стаде. Накануне московские, орловские и калужские специалисты завершили учет зубров в заповедниках "Орловское полесье" и "Калужские засеки". В первом из них насчитали 115, во втором 30 этих редких животных.

Сервис «Бегун» подсчитал аудиторию своей рекламы

Сервис «Бегун» провел исследование аудиторных показателей и рекламных возможностей своей партнерской сети.

Согласно данным, полученным в ходе исследования, в октябре 2007 еженедельный охват рекламной сети сервиса «Бегун» составил 18 миллионов уникальных интернет-пользователей. Таким образом, контекстная реклама «Бегуна» охватывает всю российскую аудиторию интернета (17,1 млн. человек по данным ФОМ, лето 2007) и даже превышает ее за счет пользователей из СНГ, стран дальнего зарубежья. При этом ежедневно объявления рекламодателей сервиса видят 9,8 миллионов человек.

Каждый будний день сервис контекстной рекламы "Бегун" совершает 450 миллионов показов рекламных объявлений, что составляет порядка 2,8 миллиарда показов в неделю.