Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Сформирован альянс по продвижению игр для ПК, получивший название PC Gaming Alliance

Несколько известных компаний в ходе конференции для разработчиков игр Game Developers Conference (GDC) 2008 в Сан-Франциско объявили о формировании новой некоммерческой организации, получившей название PC Gaming Alliance.

Главной задачей альянса станет популяризация персональных компьютеров в качестве полноценной игровой платформы. Дело в том, что, несмотря на огромный потенциал, рынок игр для ПК в настоящее время демонстрирует отрицательную динамику роста. Как сообщает InfoWorld со ссылкой на исследование компании NPD Techworld, в прошлом году объем продаж компьютерных игр в Соединенных Штатах составил 910 миллионов долларов, что примерно на 60 миллионов долларов меньше аналогичного показателя за 2006 год. Для сравнения, игр для приставок в прошлом году было продано на 6,6 миллиарда долларов.

Помимо популяризации компьютеров в качестве игровой платформы, организация PC Gaming Alliance будет решать и другие задачи. Участники альянса намерены сообща выработать более эффективные способы борьбы с пиратством, определить требования, предъявляемые различными по классу играми к аппаратному обеспечению, и пр. Организация также будет способствовать инновациям в отрасли и продвижению новых игр на рынке.

Членами организации PC Gaming Alliance на сегодняшний день являются компании AMD, Dell/Alienware, Epic Games, Intel, Microsoft, nVidia и Razer USA. Вероятно, в перспективе к альянсу примкнут другие производители программного и аппаратного обеспечения, разработчики и издатели.


Amazon переходит на Blu-Ray

Компания Amazon объявила, что Blu-Ray теперь становится основным форматом для распространения видео в магазине компании , а DVD и HD DVD поддерживаются просто по старой памяти. Таким образом, Amazon продемонстрировала готовность работать на современном уровне не только с цифровым, но и с дисковым медиаконтентом.

Может показаться, что Amazon сохраняет конкурентное преимущество перед Apple, предоставляя пользователям выбор между файлами и дисками. В реальности такой выбор часто отсутствует и пользователи все чаще предпочитают медиафайлы, а диски берут только при отсутствии альтернативы. Amazon не может сразу отказаться от дисков по той же причине, по которой Apple не может сразу отказаться от DRM: нужно хоть что-то предложить, партнерам, еще не готовым поверить в перспективы свободного цифрового медиа.

Именно в случае с HD-видео диски еще какое-то время будут востребованы из-за проблем с трафиком, но эта проблема довольно скоро решится. Пока же стоит ожидать продвижения на сайте Amazon видеотехники с поддержкой Blue-Ray.


Ученые обнаружили необычные свойства лука

Репчатый лук способен "очищать" клетки головного мозга и задерживать процесс их старения, установили японские ученые.

Как оказалось, лук содержит исключительно активные серные соединения, которые легко усваиваются организмом. Попадая в кровь, они оказывают самое позитивное воздействие на ряд ключевых зон головного мозга. Так, выделяющиеся из лука вещества активизируют и омолаживают клетки, отвечающие за память и эмоции.

В прошлом году были представлены результаты работы французских ученых. Исследования проводились среди женщин северо-восточной Франции. Выяснилось, что употребление в пищу чеснока и лука ведет к снижению заболеваемости раком груди.


Samsung пытается запатентовать инновационный дизайн геймерского телефона

Компания Samsung пытается запатентовать инновационный дизайн геймерского телефона. Концепт состоит из трех слоев: двух половинок раскладывающейся клавиатуры и дисплея, который в игровом режиме перемещается в центр разложенной конструкции. В этом положении становится видна вторая клавиатурная панель с игровыми клавишами.

Заметим, что представленный концепт крайне напоминает уже существующий девайс Samsung UMPC SPG P9200, который предназначен для коммерческого использования.

Если о геймерских телефонах и платформах Nokia и Sony Ericsson мы уже слышали, то игровое направление деятельности корейского производителя ничем серьезным не подтверждается. С большой вероятностью можно говорить, что данный концепт вряд ли воплотится в реальном устройстве.