Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




"Макинтош" любят либералы

Компания Mindset Media провела исследования поведенческих и психологических предпочтений пользователей PC и Mac. В результате этого было обнаружено, что среди любителей Mac больше либералов, которые менее сдержанны, но более уверены в собственном превосходстве.


Любители продукции Apple считают, что среди них больше интеллектуалов и выдающихся личностей, они предпочитают органическую пищу, кофе Starbucks. Также они чаще покупают ноутбуки чем компьютеры.

По-видимому, данью уважения онлайновому музыкальному iTunes объясняется тот факт, что почти половина пользователей Mac покупает музыку в сети. Это же делают только 16% пользователей PС.

Новый коммуникатор: Dopod P660

Итак, появился новый коммуникатор у Dopod - Dopod P660, внешне напоминающий HTC P3470. Вышел он в Китае под брендом местного сотового оператора China Mobile.

Технические характеристики:
размеры: 108 x 58.3 x 15.7 мм
вес: 122 г
рабочие диапазоны: GSM/GPRS/EDGE: 850/900/1800/1900 MHz
операционная система: Windows Mobile 6® Professional
экран: 2.8-дюймовый QVGA сенсорный
камера: 2 мегапиксельный сенсор с макрорежимом
Память: 256 MB ПЗУ, 128 MB ОЗУ
карты памяти: miniSD
дополнительные модули: Bluetooth 2.0+EDR и GPS

Симпатичный концептуальный CD-проигрыватель

Несмотря на то, что продажи CD-дисков за последние года идут на спад, что объясняется вытеснением данного формата все более новыми и совершенными, некоторые дизайнеры продолжают предлагать миру свои идеи достаточно красивых и стильных CD-проигрывателей. Например, как представляемый нами сегодня экземпляр, который носит название Pandora Alcantara. Данный плеер крепится к стене, а от положения его сенсорной дистанционки зависит регулирование разных функций. Так, в горизонтальном положении можно переходить от песни к песне, а в вертикальном - уменьшать/увеличивать звук. Сам плеер снаружи покрыт высококачественной и дорогой замшей, которая используется для обивки салонов дорогих автомобилей и яхт.
Еще несколько фото далее.


Объем памяти iPod Shuffle возрастет вдвое

Специально для тех, кому не нужна высокая функциональность современных МР3-плееров (большой экран, возможность воспроизведения видео и гигабайты памяти), Apple выпускает прищепку-плеер iPod Shuffle. Буквально вчера компания снизила цену на 1-гигабайтную версию Shuffle с $80 до $50 (все цены для рынка США). Также в продаже появится новая модель плеера с 2 Гб памяти, она будет стоить $70. Непонятно, каким образом пользователи будут разбираться в поиске из 350-400 музыкальных композиций без встроенного экрана, но кого это волнует? Снижение цен усилит давление на других игроков рынка, таких как Creative ZEN Stone.

Роберт Крингли: смартфоны под брэндом Google все-таки появятся

Роберт Крингли (Robert X. Cringely), эксперт из компании PBS, вновь подогрел интерес к мифическому "Гуглфону". По его словам, будет выпущено, как минимум, две модели под брэндом Google. Обе - производства Samsung и, конечно, на основе платформы Android. Роберт Крингли (Robert X. Cringely), эксперт из компании PBS, вновь подогрел интерес к мифическому "Гуглфону". По его словам, будет выпущено, как минимум, две модели под брэндом Google. Обе - производства Samsung и, конечно, на основе платформы Android.

Смартфон класса high-end появится уже в сентябре этого года, его дизайн будет подобен Blackberry Pearl. Второе, более дешевое устройство, появится только после Рождества (т. е. в конце 2008 - начале 2009 года). Его стоимость составит около 100 долларов (правда, не ясно, с учетом контракта на обслуживание у оператора или без него). Оба аппарата, по словам Крингли, будут поддерживать беспроводную связь Wi-Fi и поставляться с предустановленным VoIP-клиентом.

Также Роберт Крингли сообщил, что в качестве операторов-партнеров рассматриваются T-Mobile и Verizon Wireless. Значит, будут выпущены модификации смартфонов как для GSM, так и CDMA-сетей. Напомним, данная информация носит предварительный характер и официально не подтверждена. Хотя Крингли ссылается на надежные информированные источники.