Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Ikea Mobile - мобильный сервис популярного бренда

Встречайте - Ikea Mobile! Нет, это не телефон, это мобильный сервис, который всемирно известный бренд предлагает своим клиентам. В фирменных магазинах Ikea были установлены специальные аппараты, один из которых вы можете видеть на изображении.
Эти устройства позволяю синхронизировать мобильник с Ikea Mobile, просто проведя им над светящейся областью.
После этого пользователи смогут получать сообщения о специальных акциях, скидках и другой рекламной информации, касающейся этого бренда.


MCS - новое мультимедийное решение Ericsson

Компания Ericsson представила новое решение для мультимедийной связи Multimedia Communication Suite (MCS), предоставляющее пользователям доступ к различным интернет-сервисам.
Первоначально новое решение компании будет внедрено в некоторые телефоны Sony Ericsson - такие, как W760. Благодаря MCS операторы сотовой связи смогут предложить своим клиентам ряд новых привлекательных услуг. Абоненты операторов смогут получить доступ к новым сервисам непосредственно из адресной книги. Пользовательский интерфейс включает в себя многочисленные возможности обозначения присутствия - присвоение аватара, фотографии и любого комментария.
Кроме того, решение позволяет отслеживать список друзей и установленных у них приложений. Так что пользователи всегда смогут увидеть, кто из них находится онлайн и через какое приложение можно с ним пообщаться.
Интуитивный пользовательский интерфейс позволяет с легкостью интегрировать новые MCS-приложения с уже имеющимися сервисами такими, как голосовые и видеозвонки, SMS и MMS-сообщения.



Млечный Путь оказался вдвое толще

Астрономы Сиднейского университета подсчитали, что толщина нашей галактики составляет 12 тысяч световых лет, а не 6 тысяч, как предполагалось ранее.

Световое излучение, проходя через межзвездное пространство, взаимодействует с рассеянными между светилами электронами, т.н. разогретой ионизированной средой (РИС), которая несколько замедляет свет.

Электромагнитные волны большей длины (более смещенные в красный спектр) замедляются в большей степени, нежели короткие волны, так что по интервалу между красным и синим спектром в световом излучении от одного источника можно судить о том, насколько велик "слой" РИС, через который прошел свет.

В свою очередь, обладая точной информацией о расстоянии до источника света, астрономы могут высчитать плотность РИС и установить ее границы. Собственно, граница разогретой ионизированной среды - это и есть граница галактики.

Сиднейские астрономы использовали общедоступные данные о расстояниях до двух десятков пульсаров, располагающихся точно над диском Млечного Пути и под ним.

В результате оказалось, что толщина диска нашей галактики вдвое больше, нежели астрономы полагали до сих пор: 12 тысяч световых лет, а не 6 тысяч, сообщает Compulenta.

Результаты своих вычислений команда из Сиднейского университета представила в январе на собрании Американского астрономического общества.

"Нам потребовалось всего несколько часов, чтобы произвести все расчеты. Поначалу мы думали, что где-то закралась ошибка, но, проверив и перепроверив все и вся, мы никаких ошибок не нашли", - утверждают авторы открытия.

Об экспертной оценке их выкладок ничего не сообщается.

Microsoft приобретает Virtual PC

Вы можете не любить Windows, ругать эту систему, обвинять в чем-то, но нельзя признавать того факта, что иногда она необходима даже нам, закоренелым пользователям Mac OS. Однако разве это был повод для покупки дополнительного PC? Нет конечно, ведь в свое время существовала целая плеяда эмуляторов, ведущим из которых был пакет Virtual PC, поддерживаемый компанией Connectix.

Virtual PC создавал на вашем Маке виртуальный "писюк", на который вы могли поставить одну из систем Microsoft. Скорость работы системы, правда, оставляла желать много лучшего, однако для каких-то нетребовательных задач вполне удовлетворяла.

Гром грянул когда Microsoft объявила о своих намерениях выкупить Virtual PC. Для чего? Как считали Мак-пользователи, для того, чтобы "убить" конкурента и ослабить Apple. Ну или, в лучшем случае, контролировать дальнейшие работы и не дать пакету добиться более высокой скорости работы на новых процессорах G5. Иными словами, Мак-сообщество не ожидало от этой сделки ничего хорошо. Время показало, что их ожидания, строго говоря, были справедливыми, хотя основная цель приобретения Virtual PC была не в том, чтобы насолить Apple, а получить соответствующие технологии эмуляции. Позднее Microsoft использовала их в своей линейке серверных решений.