Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Elonex One — очередной бюджетный ноутбук (фото)

Вчера представители британской компании Elonex заявили, что в ходе образовательного шоу, стартующего 28 февраля в Бирмингеме (Birmingham), будет представлен ноутбук с громким названием One стоимостью 99 фунтов. На данный момент его точная конфигурация неизвестна, но, учитывая, что One — это перелицованная копия устройства A-View, выпускаемого небольшой тайваньской фирмой Fontastic Telecom, кое-что можно сказать наверняка.

Elonex One

Более «легкомысленная» тайваньская версия устройства

Ноутбук оснащен процессором Aday5F X86 с частотой 300 МГц, 7-дюймовым дисплеем и отсоединяющейся клавиатурой. По желанию покупателя на него может быть установлено от 128 до 256 МБ оперативной памяти, до 2 ГБ флеш-памяти NAND, Wi-Fi, Bluetooth и 2-мегапиксельная веб-камера. При весе в 950 граммов (вместе с клавиатурой и аккумулятором) новинка станет неплохим решением для образовательных учреждений, в которые, скорее всего, и отправятся первые партии Elonex One.


Программа Генеалогическое древо семьи 9.5 сохранит вашу историю

Программа предназначена для построения генеалогического древа семьи и сохранения ее истории. С помощью программы "Генеалогическое древо семьи" Вы создадите подробный список членов семьи, добавите их жизнеописания, фото и видеоматериалы. Программа проста и легка в освоении, имеет понятный и красивый интерфейс.
Функции программы:
- составление жизнеописания каждого члена семьи;
- сохранение истории семьи;
- построение всеобщего генеалогического древа для всех людей в списке;
- построение общего генеалогического древа по мужской или женской линии;
- построение персональной генеалогической ветви;
- построение древа национальностей;
- составление поколенной росписи;
- составление общего и персонального фотоальбома семьи;
- составление общего и персонального видеоархива семьи;
- хранение копий документов;
- напоминание о днях рождения членов семьи и родственников;
- печать генеалогического древа, жизнеописаний и фотографий членов семьи;
- сохранение данных в архиве;
- восстановление данных из архива с функцией совмещения баз;
- экспорт/импорт GEDCOM.

Список изменений:
- Формирование иконки из формы ввода.
- Прокрутка древа как в Adobe PDF.
- Переход из древа BMP по двум кликам на определенном человеке.
- Подсказка в древе BMP по одному клику на определенном человеке.

Ограничения программы:
Возможно вести только 10 записей.

LiMo - стандарты Linux для сотовых телефонов

На прошедшей выставке Mobile World Congress 2008 фонд LiMo анонсировал предстоящий релиз серии комплектов инструментальных средств разработки программ (SDK) для мобильных спецификаций. В их число войдет инструментарий для программных приложений Linux, Java и Webkit. Как уже фондом сообщалось раннее, софтверная фирма Wind River ответственна за обеспечение работы фундаментальных компонентов для общей среды приложений LiMo (CIE), в то время как компания Azingo, чей программный набор Azingo Mobile (фото макета внизу) так же экспонировался на Mobile World Congress 2008, предоставляет высококлассный инструментарий.

Разумеется, обе компании весьма заинтересованы в широком распространении программных комплектов LiMo. Над совершенствованием SDK будут работать и участники LiMo: Access займется Native SDK, Aplix направит усилия на Java SDK, Motorola будет создавать комплект SDK для движка Webkit HTML.

огласно данным LiMo, в настоящее 18 мобильных устройств (в продаже и разработке) различных компаний, включая Aplix, LG, Motorola, NEC, Panasonic Mobile Communications, Purple Labs и Samsung поддерживают платформу LiMo Linux Mobile. Так же фонд LiMo объявил о своем расширении за счет вступления 9 новых членов, включая известные компании ACCESS, Orange, и AMD.

Кроме того, как сообщил Ханкил Йун (Hankil Yoon), вице-президент подразделения Linux Platform and Devices компании Samsung, а также член Совета LiMo по программной архитектуре, программные интерфейсы (API) для первой версии программной платформы R1 LiMo Platform уже готовы и доступны для всех мобильных разработчиков, а в марте текущего года состоится релиз самой платформы R1 LiMo Platform.