Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




50 причин перейти на Мак

Если вы время от времени читали/смотрели TechTV, то уже хорошо знакомы с обозревателем этого ресурса Крисом Пирилло (Chris Pirillo), который долгие годы был адвокатом платформы Windows. Однако, ничто не вечно под луной и сегодня Крис официально объявил о том... да-да, Крис официально объявил себя "свитчером", для чего было куплен новый MacBook Pro.

Однако простой декларацией дело не ограничилось. Крис составил очень впечатляющий список из пятидесяти причин, по которым стоит перейти на Мак. И уж кому, как не ему, посвятившему Windows львиную долю жизни, разбираться в этом вопросе.

Конечно, все 50 причин для перехода мы не процитируем, но некоторые из них - вполне:

1. Похоже на то, что будущие версии Windows будут разрабатываться с прицелом на корпоративных пользователей и заказчиков. Может это звучит странно, но у меня дома не филиал такой корпорации.

2. В Mac OS X отлично реализовано управление питанием. Когда я закрываю крышку, мой MacBook Pro засыпает, когда открываю - просыпается! И это все происходит быстро!

4. Для Mac OS X создается более интересный, полезный, красивый и удобный софт. Если вы все еще верите, что для Мака нет софта, то вы просто дурак, который не утруждал себя простейшим поиском.

8. Мне нравится, что большинство программ и их служебных библиотек идут в виде одного пакета. Нет никаких проблем ни с их установкой, ни с удалением, а окончательную чистку отлично производит AppZapper.

13. Угроза со стороны вирусов или какого-либо другого вредоносного ПО сведена к минимуму. Вам никто не запрещает пользоваться защитными приложениями, но... Но, например, пробуя новую программу в Mac OS X я нервничаю куда меньше.

21. Вам никогда не придется дефрагментировать свой диск.

50. Пользователи Windows гораздо больше заинтересованы в программном обеспечении Apple, чем Мак-пользователи в софте от Microsoft. Это факт.

Телефон из бамбука (концепт)

В наш XXI век, век развития технологий, проживания в быстрорастущих мегаполисах, бесконечного использования Интернет и мобильными телефонами, человеку свойственно тянуться к природе и всему натуральному - жить в деревянном доме, сидеть на деревянном стуле, причесываться деревянной расческой... А некоторые мечтают пользоваться деревянным телефоном ;) Да-да, вы все правильно прочитали. Металл, пластик, стекло... это все такое чужеродное, холодное... Многим хочется, чтобы их любимые гаджеты были теплее, натуральнее. Наверное, дизайнеру Mайклу Лауту этого захотелось настолько сильно, что он немало времени потратил, прежде чем получить в результате вот такой мобильный телефон с использованием экологически чистого материала - бамбука. Кстати, бамбук был специальным образом обработан, так что в итоге при использовании он станет долговечнее привычного нам пластика и легче него. К тому же, бамбук - полностью биоразлагаемый материал, так что предметы, в том числе и техника, изготовленная с его применением, станет по достоинству оценена защитниками окружающей среды в том числе. Отрадно, что в последнее время появляется все больше и больше предложений подобных "зеленых" изобретений, которые, в принципе, могут выйти за рамки концептов уже сегодня.

Правительство Японии обяжет пользователей сайтов знакомств предоставлять копии личных документов

Правительство Японии обяжет пользователей сайтов знакомств предоставлять копии личных документов.

Эта мера направлена прежде всего на борьбу с проституцией среди несовершеннолетних. Многие японские сайты, предназначенные для знакомства в Интернете, по сути, являются прикрытием для оказания интимных услуг за деньги, которые в стране запрещены законом.