Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Рижанин продает танк в Интернете

На одном из эстонских онлайн-аукционов появилось довольно необычное объявление: продается старый советский танк.

«Продам советский танк Т-55, примерно 1970 года. На ходу. С документами и номерами. Оформлен как тракторная техника. Находится в Латвии», - говорится в объявлении, автор которого проживает в Риге.

Согласно справочнику «Обозрение отечественной бронетанковой техники», средний танк Т-55 создан на базе танка Т-54Б и отличается от него увеличенным боекомплектом пушки, повышенной мощностью двигателя, увеличенной емкостью топливной системы и другими усовершенствованиями.

39-тонный Т-55 выпускали в СССР с 1947 до конца 1970-х годов. Танк состоял на вооружении в советской армии и армий других соцстран.

eBay снижает цены для оптовых продавцов музыки и видео

Онлайновый аукцион eBay снизил плату за размещение объявлений о продаже книг, музыки, фильмов и видеоигр для оптовых продавцов, сообщает Associated Press. Изменения в правила работы онлайнового аукциона компания eBay начала вносить в конце января. В ближайшее время на сайте начнет действовать новая схема сбора информации о клиентах ресурса, eBay также намерен запретить продавцам оставлять негативные отзывы о покупателях. Вместо этого им вскоре будет предложена другая оценочная система.

Новые правила аукциона, о которых eBay объявила месяц назад, начнут действовать 20 февраля. Из-за грядущего повышения стоимости объявлений о размещении лотов, администрации аукциона начали поступать жалобы от продавцов крупных партий - многие из них грозились прекратить продавать свои товары через сайт. Компания, в частности, планировала снизить стоимость объявлений и поднять комиccию по проданным лотам. Однако крупные торговцы сразу же назвали разницу несоразмерной.

По словам президента онлайновых торговых операций eBay eBay Лори Норрингтона, компания решила изменить расценки на размещение объявлений о продаже товаров "информационной" категории, которая, по оценкам экспертов, составляет около 10 процентов от всех размещаемых на eBay товаров. Представитель компании Ашер Либерман заявил, что чистая прибыль таких продавцов невелика из-за невысоких розничных цен и крупных партий продаваемых товаров.


Телефоны BlackBerry тоже могут обзавестись сенсорными экранами

Телефоны BlackBerry тоже могут последовать модной тенденции и обзавестись сенсорными экранами, если этого потребуют пользователи. Об этом заявляет один из директоров Research In Motion Джим Бэлсилье. Он отказался делиться планами компании на будущее, но сказал, что для компании важно учитывать мнение пользователей.

RIM вскоре представит новые телефоны BlackBerry, которые поддерживают HSDPA. Стратегия продаж останется прежней — через операторов.

Популярные QWERTY-девайсы BlackBerry ориентированы на корпоративных пользователей. Они очень популярны в США и пользуются успехом в Европе.


13 сервисов Google, необходимых каждому туристу

Одной из мировых тенденций развития туризма, по мнению зарубежных аналитиков, является рост мобильных сервисов. Так, треть путешественников не прочь получать во время поездки информацию о спецпредложениях, к примеру, в местных ресторанах. Интернет станет и основным местом продажи путевок - он-лайн продажи туров постепенно убьют традиционные турагентства. Но и сейчас в интернете есть сервисы, которые могут быть полезны каждому туристу.

Узнать погоду

Напишите: “погода [название города или почтовый индекс]”
Например: “weather 02818″ или “weather London”

Проверить состояние рейса

Google автоматически берет информацию о рейсах с сайта FlightStats.com. Все что нужно, это вписать в "поисковик" номер интересующего рейса.
Напишите: [название рейса или его номер]
Например: “aa123″ or “united 959″

Конвертер валют

Напишите: “[сумма] [из какой валюты] в [какую валюту] нужно сделать перевод”
Например: “1000 usd to euro”

Узнать местное время в любой точке

Напишите: “время [страна/город]”
Например: “time tokyo”

Узнать, как выглядит что-то неизвестное

Например, очень хочется узнать, как выглядит фрукт с интересным названием «rambutan». Переходим в Goggle на вкладку Images, в поисковой строке вводим “rambutan” и любуемся на неизвестный доселе фрукт.

Проверить погоду в аэропорту

Напишите: “[название аэропорта/код]”
Например: “logan airport”

Перевести температуру

Напишите: “[температура] [C/F] в [F/C]”
Например: “40 C to F”

Перевести расстояние

Напишите: “[значение] [из какого значения] в [какое значение]”
Например: “400 kilometers to miles”

Перевести скорость

Напишите: “[значение] [из какого значения] в [какое значение]”
Например: “70 kph to mph”

Найти номер телефона

Телефон человека:
Напишите: “[Имя человека], [Город, индекс]”
Например: “john smith, London”

Телефон организации:

Напишите: “[Название или тип организации], [Город, индекс]”
Например: “apple store, Manhattan”

Найти ресторан

Напишите: “[тип ресторана], [город, индекс]”
Например: “pizza, london e1″

Отследить посылку

Интересно где сейчас та посылка, что вам отправила мама на прошлой неделе?
Напишите: [Номер посылки в USPS, UPS, или FedEx]
Например: 706479610009807