Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Климатологи опасаются "обвала экосистем" из-за глобального потепления

Исследования в области климата, проведенные группой крупнейших ученых-климатологов, «не исключают обвала экосистем» в результате глобального потепления и опровергают ранее существовавшую концепцию о том, что изменение климата «будет происходить мягко, без срывов», об этом сообщил профессор Университета Восточной Англии Тимоти Лентон, руководитель проекта исследования глобального климата.

Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Климатологи утверждают, что общую ситуацию на Земле в течение ближайших ста лет могут определить девять параметров. В их числе – возможное исчезновение арктической ледяной шапки, таяние ледяного покрова Гренландии и льдов в Западной Антарктике. Серьезные изменения могут произойти с теплыми течениями Гольфстрим и Эль-Ниньо – в сторону ослабления первого и усиления негативного эффекта второго. Гораздо более хаотичными и нерегулярными станут сезоны муссонных дождей на Индостане и в Западной Африке. Уменьшение осадков приведет к исчезновению тропических лесов на значительной части бассейна Амазонки, а повышение температуры – к уничтожению северных лесов.

«Наши исследования показывают, что различные климатические элементы на планете могут дойти до критической отметки в нынешнем столетии в результате глобальных изменений под влиянием деятельности человека, – сказал Тимоти Лентон. – Однако нам необходимо быть готовыми адаптироваться к изменениям и разработать систему раннего предупреждения».


Tink.ru: ваше рабочее пространство онлайн

Каждый день нам приходится оперировать множеством данных, мыслей, идей, файлов, документов. Некоторые из нас ведут несколько проектов с сотнями задач. Вокруг нас скапливаются записки, исписанные блокноты. Мы пробуем одну систему управления проектами за другой – ни одна не устраивает.

Мы придумали Тинк для того, чтобы можно было легко и свободно избавиться от груза задач, сохранить в элегантной форме мысли и идеи, организовывать время и проекты.

В Тинке можно создавать свои собственные листы – это похоже на ящички стола, только по новой технологии. В листы Тинка помещается любой текст, картинки, файлы, документы, видеоролики. Листы можно показать друзьям или коллегам, или совместно отредактировать.

Каждый день мы находим новое применение рабочим листам и элементам. Надеемся, что вы поможете нам в этом, а мы в свою очередь уже запланировали 29 нововведений и сделаем Тинк еще лучше.


Самая дорогая буква. За одну букву в доменном имени заплатили 1,1 миллиона долларов

Британская туристическая компания заплатила за домен в зоне co.uk 560 тысяч фунтов стерлингов или 1,1 миллиона долларов. Предыдущий рекорд был установлен в октябре прошлого года, когда за домен в этой зоне было заплачено 300 тысяч долларов. Отныне самым дорогим доменом в британской зоне считается cruises.co.uk. Интересно, что компания уже владела доменом cruise.co.uk, поэтому получается, что миллион долларов был "выложен" всего лишь за одну букву. Глава компании сообщил, что это было необходимым шагом, который поможет ей оставаться лидером в области организации рейсов на океанских лайнерах. Он сказал, что у слова cruises рейтинг в Google выше, чем у cruise, поэтому теперь компания не будет терять клиентов.

LG-Nortel начинает продажу универсальных коммуникационных устройств серии IP Phone 8500

После того как корпорация Microsoft выпустила на рынок решение Microsoft Office Communications Server 2007, корпоративные заказчики получают в свое распоряжение комплексную, унифицированную коммуникационную платформу, доступ к которой можно осуществлять с помощью новейших унифицированных коммуникационных устройств серии IP Phone 8500 фирмы LG-Nortel – совместного предприятия компаний LG Electronics и Nortel.

Устройства серии IP Phone 8500, призванные помочь предприятиям повысить производительность труда своих сотрудников, предлагая им простой и удобный способ общения, оптимизированы для синхронизации с платформами Office Communications Server 2007 и Microsoft Office Communicator 2007. Теперь мобильные абоненты могут пользоваться преимуществами унифицированных коммуникаций в том же объеме, что и фиксированные. Доступ к важнейшим бизнес-приложениям в любом месте и в любое время дает им возможность более оперативно принимать необходимые решения. Они могут с легкостью использовать все функции унифицированной коммуникационной системы, такие как IP-телефония, набор номера из справочника, календарь, переадресация вызовов и проверка присутствия абонента. Кроме того, коммуникатор IP Phone 8540 обеспечивает защищенный доступ к личной информации, включая перечни контактов, календари, речевую почту и журналы учета вызовов.

Инновационное семейство универсальных коммуникационных устройств LG-Nortel включает три модели, предназначенные для синхронизации с платформами Office Communications Server 2007 и Office Communicator 2007. Устройство LG-Nortel IP Phone 8540 имеет большой 5,7-дюймовый цветной сенсорный ЖК-дисплей и улучшенные характеристики, среди которых более четкое и качественное звучание речи, обусловленное передачей звукового сигнала по широкополосному каналу, и повышенная защищенность, достигнутая благодаря применению новейших технологий идентификации, таких, например как биометрическая идентификация пользователя по отпечатку пальца. Модель LG-Nortel USB Phone 8501 представляет собой периферийное устройство для ПК, которое характеризуется высококачественным широкополосным звучанием речи и тесной интеграцией с платформой Office Communicator 2007 и выглядит при этом как привычный настольный телефон. Беспроводная гарнитура LG-Nortel Wireless Headset 8502 с функцией Bluetooth отлично дополняет собой и без того широкие функциональные возможности семейства, имеет радиус действия до 10 метров и может до шести часов функционировать в активном режиме без подзарядки аккумулятора.

Универсальные коммуникационные устройства LG-Nortel серии IP Phone 8500 поступят в продажу в Северной Америке и Европе в 4-м квартале 2007 года; в других регионах мира их продажа начнется в 1-м квартале 2008 года. Компания Nortel будет осуществлять сопровождение оборудования LG-Nortel IP Phone 8500 в рамках услуг технической поддержки унифицированных коммуникационных систем (Unified Communications Services), предоставляемых непосредственно заказчику, или через своих партнеров, в рамках глобальной программы обслуживания Nortel Global Services.