Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Израильские ученые избавляют растения от экологических стрессов

Группа биологов университета имени Бен-Гуриона выявила в растениях гены, изменение которых повышает их стойкость к жаре, засухе и засоленным почвам, способствуя выживанию растений в засушливых регионах.

Суровые условия пустыни отрицательно сказываются на урожайности сельскохозяйственных культур. Обнаружение важных генов "выживаемости" будет способствовать увеличению объема овощей и злаков, выращиваемых в пустыне.

Доктор Саймон Барак, преподаватель университета и автор исследования, говорит, что его сотрудники создали мутации генов, которые контролируют восприимчивость растений к экологическим стрессам.

"Мы манипулировали этими генами с целью повышения устойчивости внутренней системы растений, защищающей их от воздействия внешних факторов", - отметил Барак. - В идеале мы хотели бы создать несколько сортов сельскохозяйственных культур, таких как кукуруза и рис, которые могли бы спокойно переносить целый ряд экологических стрессов".

Судебные приставы известят о ваших долгах через интернет-сайт "Одноклассники.ru"

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве пока не воспользовалось ноу-хау своих коллег из Красноярска, где судебные приставы известили одного должника об имеющейся задолженности через интернет-сайт "Одноклассники.Ru".

В московском Управлении этот сайт на вооружение пока не взяли. Однако с 1 февраля законодательно принят способ уведомления путём СМС и через интернет, заявил зам.начальника Управления Валерий Бурмистров. По его словам, наибольшее количество должников в Москве это те, кто не заплатил штрафы ГИБДД.

Социальная сеть для олигархов

До нас дошли слухи, что основатель издательского дома "Комерсантъ" Владимир Яковлев тоже поддался модному поветрию, и создает свою социальную сеть. Талантами пусть Плющенко занимается, Яковлеву ближе звон монет – издатель решил собрать вместе всех миллионеров. Спонсирует благородное начинание известный любитель пообщаться, олигарх Михаил Прохоров.

Дмитрий Дибров, сам недавно запустивший в интернете портал top4top, так прокомментировал идею о запуске миллионерского сайта:

Чем больше таких сетей будет – хоть для миллионеров, хоть для пенсионеров – тем лучше.

Главный редактор журнала MAXIM Александр Маленков тоже на стороне создателей:

Миллионеры – очень одинокие люди, им тоже нужно как-то общаться. Любое начинание, направленное на объединение людей, имеет право на существование.

Миллионеры не только люди одинокие, но и женихи, как правило, завидные. Учитывая склонность многих социальных сетей в конечном итоге превращаться в сайты знакомств, мы позвонили известному профи в делах сердечных, главному поставщику невест для высшего общества, Петру Листерману. Вот его комментарий:

Отличная идея. А внутри можно сделать разделы: разведенные олигархи, несчастные олигархи. Туда еще пару сисястых блондинок запустить – и все будет прекрасно. Конкуренции я не боюсь, надоела уже эта монополия.

Девочки, срочно заводим себе счет в швейцарском банке. Кодом доступа, наверное, будет как раз номер счета. Миллионеры всех стран, объединяйтесь! Перекуем клюшки для гольфа на клавиатуры и мыши!

Компания Microsoft представила две новые модели беспроводных мышей

Компания Microsoft представила две новые модели беспроводных мышей, получивших название Wireless Laser Mouse 6000 и Wireless Laser Mouse 7000. Новинки выполнены в принципиально новом дизайне, и заметно отличаются от предыдущих решений Редмондского гиганта. Хотя некоторые "родовые черты", безусловно, прослеживаются - особенно с 8000-й серией. В целом же новинки обладают более "зализанными" обводами корпуса и не такой высокой "посадкой". С технической точки зрения также полный порядок: обе модели используют беспроводной радио-интерфейс с частотой 2.4 ГГц, и оптику с чувствительностью 1000 DPI.

Кроме того, обе оснащены фирменной технологией Flip 3D, позволяющей осуществлять прокрутку документа по горизонтали. 7000-я модель выполнена в черном цвете, обладает большими габаритами и ориентирована на сектор стационарных компьютеров. Она обладает перезаряжаемым аккумулятором и настольной док-станцией с функцией подзарядки. Wireless Laser Mouse 6000 более скромна в габаритах, поэтому подойдет и для владельцев ноутбуков, к тому же и ресивер у этой модели невелик. Стоимость новинок составляет 70$ и 50$ соответственно, а появление в широкой продаже запланировано на март.