Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В российских медучреждениях появится Интернет

В следующем году планируется начать создание сети широкополосного доступа в Интернет медучреждений России. Об этом сегодня сообщил журналистам глава Мининформсвязи Леонид Рейман на выставке "ИнфоКом-2007". Он отметил, что подключение медучреждений к Интернету по аналогии со школами входит в стратегию развития информационного общества в России.

Рейман уточнил, что "в начале следующего года будет проведен конкурс по созданию телемедицинской сети и его условия будут вывешены в Интернете" на сайте Мининформсвязи. Подключение медучреждений планируется проводить в рамках нацпроекта "Здоровье", отметил Рейман, подчеркнув, что оно может быть "таким же масштабным, как и подключение школ к Интернету".

Министр напомнил, что в этом году все российские школы получат доступ к Интернету, и сейчас уже ведется работа по созданию условий для подготовки учителей для работы в Интернет-классах.

Рейман напомнил, что сейчас в России развивается телемедицина, с помощью которой в малых больницах с помощью телеконференций местные врачи могут получить консультацию у опытных специалистов.

Домик для кота из старого монитора (фото)

Классный домик для своего кота придумал и воплотил в жизнь анонимный дизайнер. "Домик" сделан из старого монитора, для украшения его использовалось несколько клавиш от клавиатуры (тоже, судя по всему, старой и ненужной ;) и краски. Кстати, такие "домики" уже пошли на поток и продаются по цене 40$. Еще фото далее :)















Полезная кроха: USB-микроскоп

Вы фотограф или начинающий фотолюбитель? Даже если ответ на два предыдущих вопроса будет отрицательным, на следующий вопрос ответ должен быть очевиден:)

Хотите, чтоб у вас были нестандартные снимки?
С помощью USB-микроскопа такая возможность есть у каждого владельца ПК.

Увеличив любой окружающий предмет в 20,50, 200 или любое другое количество раз, можно через USB-порт отправить полученные фото на компьютер, сохранить (поддерживаются форматы BMP, JPG, AVI) и - при желании - распечатать.

По нашему мнению, особенный трепет такая вещица должна вызвать у юных исследователей. Так что для их родителей вопрос с новогодним подарком может быть и решен:)
Цена такого микроскопа, правда, пока неизвестна


Google запускает новый сервис мобильного поиска

Сегодня компания Google анонсировала о запуске нового поискового сервиса для мобильных телефонов, который призван ускорить и упростить мобильный поиск, результаты поиска сделать более релевантными. Google заявляет, что с новым поисковым сервисом мобильные пользователи смогут получать результаты, которые максимально точно соответствуют тому, что они ищут. Для этого поисковая система «просматривает» традиционный интернет, мобильный интернет, новостные статьи, локальные новости и изображения и предоставляет наиболее релевантные результаты. Например, если вы зададите в строке поиска «подсолнух», система предоставит вам вместе со ссылками на веб-страницы подборку ссылок на фотографии этого растения.

Новый мобильный поисковый сервис от Google также имеет оптимизированную функцию локального поиска. Благодаря запоминанию предыдущих поисковых запросов пользователя, новый сервис предоставляет релевантные результаты локального поиска в последующем поиске – при этом нет необходимости заново вводить свое местоположение. Как только пользователь указывает определенные координаты, при поиске, например, прогноза погоды или ресторанов система предоставляет информацию, релевантную для данного местоположения пользователя.