Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




56% интернет-пользователей Европы посещают социальные сети

Исследовательская компания comScore опубликовала отчет о популярности социальных сетей у европейцев по данным на август 2007 года. Только в этом месяце социальные сети посетили более 127 млн европейцев, что составляет 56% от общего количества интернет-пользователей.

Наиболее популярны социальные сети в Великобритании (почти 25 млн посетителей в месяц, то есть 78% от всех пользователей интернета) и Германии (около 15 млн посетителей, то есть 46,9% от общего числа интернет-пользователей). Третье и четвертое места заняли жители Франции и Испании. Самые активные пользователи, британские, проводят в социальных сетях в среднем 5,8 часа в месяц.


Компания Plantronics представила стереогарнитуру Audio 480 для пользователей ноутбуков

Компания Plantronics представила стереогарнитуру Audio 480, выполненную специально для пользователей ноутбуков. Устройство представляет собой изящную конструкцию, совмещающую качественные внутриканальные наушники и микрофон.

Подключать изделие можно к стандартным 3,5-миллиметровым разъемам или посредством специального переходника к USB. Последнее особенно понравится владельцам бизнес-ноутбуков, в которые крайне редко устанавливаются качественные аудиокарты. USB-аксессуар возьмет на себя работу аудиоадаптера и позволит пользователю наслаждаться качеством звука, соответствующим Hi-End-наушникам Plantronics.

Встроенный микрофон обладает трехпроходной очищающей системой, которая, по заявлению производителя, позволит комфортно разговаривать даже в шумной обстановке. Наушники также оборудованы подобной технологией.

Plantronics Audio 480 в данный момент представлена только на корейском рынке. Гарнитура поставляется с сумочкой и рядом сменных насадок.


Промышленный дизайн: Способ борьбы с распространением наркомании (ФОТО)

В Голландии действительно остро чувствуется проблема наркомании. Власти борются с ней всеми возможными и невозможными способами, однако заметных результатов достичь очень и очень тяжело. И если отучить людей принимать наркотические вещества практически нереально, то можно хотя бы побеспокоиться об остальных.


В данный момент планируется решить вот какую проблему: в городе можно везде натолкнуться на иглы, зараженные ВИЧ-инфекцией. И в парке, и на пляжах, и на лестничных проемах… Наркомания действительно охватила огромные территории. А ведь вы только вдумайтесь, насколько это может быть опасно. Ребенок играет на детской площадке и запросто может найти там использованный шприц.

Дизайнер Хан Фам (Han Pham) создал свой проект Urban Needle Box специально для предотвращения таких случаев. Он весьма прост в обращении: после использования вредоносной иглы, нужно просто опустить ее в эту коробочку, и на нее тут же оденется защитный колпачок. В таком виде наркоман уже может смело бросать шприц куда угодно, хотя желательно все-таки в урну. Но даже если с ней столкнуться в жизни, вреда она не причинит. Единственной проблемой пока остается «приучить» наркоманов пользоваться таким инвентарем.

Дизайнер планирует распространить идею о своем проекте на весь мир, ведь при широкой огласке это может существенно сократить количество «случайных» заражений в мире.


Kodak улучшает камерафоны

Kodak создала новый миниатюрный фото-сенсор KAC-05020 для портативной потребительской электроники — он подойдёт, например, для сотовых телефонов.

Компания Kodak разработала миниатюрный фото-сенсор KAC-05020 для портативной потребительской электроники, подходящий, например, для мобильных телефонов.

Разработка представляет собой первый в мире CMOS-сенсор с разрешением 5-Мп и размером пикселя 1,4 мкм. В отличие от других сенсоров с малоразмерными пикселями, которые давали неважные результаты съёмки при плохом освещении, новая разработка обеспечивает качество, сравнимое с более крупными сенсорами с пикселями в 1,7-мкм.

Новый сенсор обладает самым высоким разрешением среди популярного формата ¼ дюйма. Он позволяет снимать со светочувствительностью ISO 3200, видео с разрешением 720p на скорости 30 кадров в секунду.

Предусмотрена поддержка таким решениям, как Texas Instruments OMAP, что позволяет использовать функции цифровой стабилизации изображения, быстрый автофокус, устранение эффекта красных глаз, распознавание лиц. Всё это обеспечит камерафонам возможности, сравнимые с простенькими мыльницами.

Старт поставок Kodak KAC-05020 запланирован на второй квартал этого года.