Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




К поискам пропавших первоклашек подключились пользователи Интернета

К поискам двух мальчиков, пропавших в Ленинградской области, подключилось Интернет-сообщество. Фотографии и приметы ребят пользователи сети пересылают друг другу с единственной просьбой - помочь найти детей. Уже есть первые отклики - якобы ребят видели на Московском вокзале Санкт-Петербурга. Информацию проверяют. А в самом Тосно водолазы уже обследовали местные пруды и речку - мальчиков часто видели играющими на льду.

"Внимание! Розыск!" - отец пропавшего мальчика Владислав Линьков вместе с другом полдня расклеивал листовки. Объявления вешал на столбах, остановках, причем, не только в Тосно, но и в Петербурге. Первоклашек Максима и Сашу ищут уже пятый день. Их отпустили из школы пораньше, дети ушли гулять. Домой они не вернулись.

Теперь траекторию прогулки 8-летних мальчиков пытаются вычертить милиционеры и родители. Сегодня на этом пути появился еще один "след". Откликнувшись на объявление, отцу одного ребенка позвонили. Маленького Максима якобы видели на Московском вокзале Петербурга.

Следы запутанны и приводят в совершенно разные места. С неким парнем все того же Максима видели уже в Ленинградской области. К поискам подключились родственники и друзья.

Родители хватаются за любые зацепки. Но на призыв о помощи откликаются не только те, кто узнал мальчиков на фото. Сегодня помощь предложил экстрасенс. Результат, правда, от этой встречи был минимален. У правоохранительных органов методы более конкретные. Но каких-либо известий пока нет.

Поиски детей ведутся круглосуточно. Подключились даже добровольцы из народной дружины. Пока в прокуратуре отрабатывают возможные версии, мать первоклассника готовит новую пачку объявлений.

Калужские лицеисты играют в полицейских и наркобаронов

Командное первенство на звание лучшего игрока компьютерных игр «Антинаркомания» и «Боец спецназа ФСКН России» среди студентов-первокурсников началось во вторник в калужском профессиональном лицее №16.

Турнир приурочен к 5-летию со дня образования Федеральной службы России по контролю над оборотом наркотиков. Как сообщил корреспонденту Агентства национальных новостей главный специалист – эксперт УФСКН России по Калужской области Николай Зарубин, в организации мероприятия приняли активное участие волонтеры движения против наркотиков, оказывающие помощь наркополицейским в распространении игры среди молодежи в компьютерных клубах, школах и других учебных заведениях областного центра.

Соревнование проходит в несколько этапов. Вначале, игроки померяются силами за звание лучшего в игре «Антинаркомания» (по сюжету сотрудник наркоконтроля и его помощники должны найти и уничтожить лабораторию по производству наркотиков), а затем, в более сложной игре «Боец спецназа» (здесь сотрудники ФСКН занимаются поиском наркобарона на торговом корабле и на экзотическом острове).

Победители определятся по количеству пройденных уровней за установленное время. Для подведения итогов соревнования создана комиссия из числа преподавателей лицея, волонтеров и наркополицейских. После окончания состязаний победителям будут вручены призы.

Как считают устроители состязаний, главная цель турнира – в игровой форме дать возможность учащимся узнать о предназначении и деятельности сотрудников службы по контролю над оборотом наркотиков и сформировать негативное отношение у молодежи к наркотикам и их незаконному обороту.

Создан флеш-накопитель емкостью в полтора терабайта

Компания BitMicro выполнила свои обещания и представила первый в мире твердотельный накопитель емкостью 1,6 терабайта. Скорость чтения данных с накопителя составляет от 230 до 320 мегабайт в секунду. Стоимость устройства не называется.

Накопитель называется E-Disk Altima E3S320. Он выполнен в 3,5-дюймовом форм-факторе. Устройство поддерживает подключение в качестве SCSI-устройства и технологию Ultra320 SCSI и не требует драйверов.

Время наработки E-Disk Altima на отказ составляет два миллиона часов. Рабочая температура - от минус 40 до плюс 85 градусов Цельсия.

В настоящее время BitMicro работает над системой, способной хранить до 6 терабайт данных на флеш-накопителях.