Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Японкий зонт покажет клипы из интернета

Ученые из токийского университета работают над опытным образцом зонта, который будет иметь беспроводное подключение к интернету и сможет показывать картинки из глобальной сети на экране, которым служит внутренняя поверхность зонта.

Интернет-зонт Pileus позволяет на ходу смотреть видеоклипы с различных сайтов. Кроме того, это чудо техники позволяет делать снимки встроенным фотоаппаратом и загружать их в сеть.

И, наконец, в зонт встроена спутниковая система позиционирования на случай, если пользователь потерялся. Он может вызвать на "экран" зонта изображение подробной карты места, где он находится.

Будущие дизайнеры - студенты из Японии и Кореи - разрабатывают специальные скамейки для парков, на которых владельцы интернет-зонтов захотят отдохнуть или просто спокойно посмотреть видеоклипы.

Один из проектов включает особые приспособления, позволяющие держать открытый зонт так, чтобы сидящий на скамье человек мог спокойно заниматься своим делом, не боясь промокнуть под дождем.


Как Тигра обновить до Леопарда (для поклонников Apple)

Я не смог отказать себе в удовольствии насладиться Леопардом ещё до его официального релиза. Да, я поступил не совсем честно. Но у меня есть оправдания. Если бы оригинальный продукт появился в Москве в день официального выхода его на рынок и стоил бы столько же, сколько и везде, я не раздумывая его купил бы. А так ждать придётся то ли месяц, то ли два, и стоить он будет на 50% дороже. Это на мой взгляд не совсем честное поведение, и я считаю себя в праве поступить тоже нечестно.

Образ скачался за рабочий день. Внутри оказалось 70-томный rar-архив. На моём ноуте он бы разахивировался очень долго. Благо есть гигабит-езернет и писишная мощная машинка рядом. Быстренько перелил туда скачанную папочку и разархивировал её там. Оказалось, что образ в формате .dmg. Посмотрел, чем его писать на болванку, что-то нашёл в сети.

Образ весит под 7 гигабайт, так писать его надо было на двуслойную болванку. Двуслойных болванок конечно же не оказалось. И тут меня осенило: а почему нельзя записать образ на внешний диск и загрузиться с него. Почитал, поискал, пишут, что можно так сделать.

Останавливало только одно – на внешнем диске жила полноценно работающая старая система, оставшаяся после апгрейда и кое-какие бэкапы. Но интерес к новой системе всё-таки пересилил разум. Через гигабитную веревочку образ перелетел обратно на мой компьютер, где и я развернул образ.

Загрузился с него, мне предложили обновить систему. Согласился, минут 20-30 покурил и вот инсталятор просит перезагрузки.

Перегужаемся и видим синий экран, который изредка помаргивает двумя оттенками синего. Всё, дальше дело не идёт.

Гугль, сайт поддержки Apple, загрузка в безопасном режиме и остальные манёвры результата не принесли

Думаю, ну и фиг с ним. Значит поставлю чистую систему с архивированием старой. Сказано сделано. Ставится система, кстати, дольше, чем обновляется.

После того, как система встала и я посмотрел приветственный ролик и создал временного пользователя, я запустил Migration Assistant и он мне за считанные минуты перенёс все настройки, данные, и остальную требуху. Сохранилось вообще всё!

Программы я не переносил нарочно, потому что было чёткое подозрение, что именно из-за какой-то программки мне и не удалось отделаться простым обновлением. Благо софт восстанавливается простым переносом значков из папки старой системы в папку Applications новой.

Весь процесс занял в общей сложности около 5 часов. Большая часть времени была потрачена на попытки оживить обновлённую систему.


Private Cloud – гибрид кровати и кресла-качалки (фото)

Если вы любите покачаться в кресле-качалке, вам, возможно, понравится это интересное дизайнерское решение – такая же раскачивающаяся, только кровать :) Эта уникальная конструкция изобретена и запатентована немецким дизайнером Мануэлем Клокером и носит название Private Cloud. Идея, конечно же, довольно интересная и просто расслабиться на такой кровати, наверное, приятно :) Но вот удобно ли будет на ней спать (не говоря уже обо всем остальном ;)) – представить сложно :)