Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




iTunes – плеер номер два

Интернет-издание WebSiteOptimization.com сообщило о новом успехе iTunes — мультимедийного плеера от Apple. В 2007 году впервые за все время своего существования плеер вышел на второе место по количеству пользователей, перегнав RealPlayer, одного из давних лидеров этого рынка.

Первое место здесь традиционно занимает Windows Media Player.

С декабря 2006 года по декабрь 2007 года количество пользователей iTunes увеличилось на 26%


В “Моем круге” – более полутора миллиона пользователей

Одна из крупнейших социальных сетей Рунета “Мой круг” подвела итоги своей работы за прошлый год. В отчете компании отмечается, что количество пользователей “Моего Круга” выросло за год более чем в 10 раз и в данный момент превышает 1,5 миллиона человек.

Количество вакансий, размещенных на Моем Круге, увеличилось в 5 раз, а количество тех, кто воспользовался сервисом поиска работы, превысило 50 000 человек.

Еще одна новинка сайта — статус пользователей «Сейчас на сайте». Если пользователь находится на сайте в данный момент, то его фотография обведена зелёным кружком, а в профиле есть фраза «Сейчас на сайте».


На сайте Apple появился раздел с обучающими видеороликами

Новый раздел, появившийся на днях на сайте компании Apple называется “Find out how”. В нем содержатся обучающие видеоролики, в которых подробно и наглядно рассказывается о некоторых нюансах работы с такими приложениями как Mac OS X, Photos, Movies, Web, Music и Documents.

Кроме этого, с помощью представленных видеороликов можно получить ответы на вопросы о работе операционной системы Microsoft Windows на компьютерах Mac, а также ознакомиться с возможностями приложений iPhoto, iMovie, iWeb, GarageBand, Pages, Numbers, Keynote.

В данный момент на сайте размещено 30 видеороликов, доступных для просмотра как в онлайновом режиме, так и после загрузки на компьютер пользователя


Японские учёные нашли способ спасти мир от глобального потепления

Пытаясь решить проблему глобального потепления климата, команда японских учёных Обихирского сельскохозяйственного университета (Obihiro University of Agriculture) обнаружила, что значительный ущерб окружающей среде наносят коровы, а именно их отрыжка, содержащая метан. Но скоро эта проблема будет решена: японские учёные утверждают, что изобрели способ нейтрализации опасной отрыжки миллиардов коров.

По словам Джуничи Такахаши, автора открытия, разработанный способ позволит значительно сократить ущерб, наносимый окружающей среде стадами коров во всём мире. Суммарно коровья отрыжка, как полагают японцы, составляет 5% от общего числа газов - виновников «парникового эффекта».

Метан – один из самых опасных парниковых газов, он примерно в 22 раза более активен, чем углекислый газ. Постоянное пережёвывание пищи, характерное для коров, приводит к тому, что небольшое количество газа поступает в атмосферу с каждым выдохом животного. Исследователи Обихирского сельскохозяйственного университета говорят, что простые пищевые добавки, стоимостью около 50 пенсов в день на корову, смогут фактически уничтожить весь метан, поступающий ежедневно в атмосферу с коровьей отрыжкой.

Формула Такахаши, полученная совершенно случайно во время расследования массового отравления крупного рогатого скота, включает смесь нитратов и аминокислоту цистеин. Такая комбинация, по словам Такахаши, является мощным средством, подавляющим образование метана в коровьем желудке, при этом не оказывает влияния на качество коровьего молока.

Открытие японских учёный будет обсуждаться в этом году на симпозиуме в японском г. Хоккайдо в кругу лидеров стран Большой восьмёрки.