Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Honda придумала трехмерный чип для человекоподобных роботов

Ученые из японского подразделения научно-исследовательского института компании Honda разработали трехмерный чип, состоящий из трех разных микросхем, установленных друг на друга, сообщает The Inquirer.

Разработка Honda предназначена для человекоподобного робота Asimo, над которым корпорация работает уже не один год.

В состав чипа входят микропроцессор, микросхема памяти и аналогово-цифровой преобразователь сигнала.

Над разработкой трехмерных микросхем работают специалисты не только Honda, но и IBM, которая намерена использовать их в своих компьютерах. Над более низкоуровневой задачей по созданию трехмерных транзисторов также работает японская компания Unisantis. Проектом руководит отец флэш-памяти Фудзио Масуока (Fujio Masuoka).


Apple переносит сроки выпуска Apple TV 2.0

Apple сегодня на своем сайте официально объявила о начале продаж компьютеров MacBook Air. Первые покупатели должны получить свои машины уже завтра.

Впрочем, об этом стало известно, на самом деле, вчера, равно как и примерные сроки поставок машин в Россию. Что более интересно, один абзац в анонсе компании был отведен под приставку Apple TV.

Процитируем: "Apple также объявляет, что ее бесплатное обновление программного обеспечения для приставки Apple TV, которое позволит брать фильмы напрокат, пока еще немного не закончено и будет доступно через неделю или две".

А вот что пока неизвестно, так это то, в какой форме будет распространяться заявленный апдейт. А то вот не так давно компания "обновила" свои плееры iPod touchдо версии 1.1.3 и чем это закончилось?

Уже в начале будущей недели мы собираемся получить более детальную информацию по обновлению Apple TV, а также способе его распространения среди пользователей. Следите за новостями!

Украденный ID стоит 5 долларов

Разработчик компании MessageLabs Максим Шипка подсчитал, что подпольная онлайн-экономика на данный момент оценивается примерно в 105 миллиардов долларов, что делает её едва ли не глобальнее, чем наркоторговля, - сообщает Vnunet.com.

В своем отчете исследователь схематизирует общие принципы черного онлайн-рынка, отмечая его проникновение в разные сферы торговли и стоимость тех или иных махинаций. Например, создатели вирусов продают свои вредоносные коды за 250 долларов, а покупатели могут подписаться на обновления за 25 долларов в месяц. Схема на этом не завершается: покупатель вируса платит бот-сетям за его распространение.

Что особенно интересно, по данным этого исследования, полная идентификация личности, включающая в себя имя, адрес, сканированную копию паспорта или водительских прав, номера кредитных кард и банковские реквизиты, стоит покупателю информации всего около 5 долларов.

Информационные воры предлагают покупателям высокий уровень сервиса и большой выбор, например, можно приобрести информацию о личностях, отсортированную по странам, отрасли или неизрасходованному балансу на кредитной карте.

Если принять во внимание тот факт, что рынок вредоносных программ практически ежедневно предлагает новые "услуги" и обновления, можно предположить, что подобная конфиденциальная информация в будущем станет ещё дешевле.


MacBook Water, MacBook Earth и MacBook Fire скоро присоединятся с MacBook Air

Шумиха вокруг нового MacBook Air породила не только разные слухи, но и шутки и стеб на эту тему :) Что, в общем, и не удивительно. Одна из самых забавных шуток гласит, что раз MacBook Air («воздух») уже есть, значит, скоро можно ожидать и остальные три элемента – воду, землю и огонь, т.е. MacBook Water, Earth и Fire :)) Более подробно о каждом из них – далее :)



MacBook Earth – самый «зеленый» (т.е. экологичный) ноутбук из всех существующих! Он не нуждается в электричестве, источником питания для него будут энергия солнца и ветра. Его корпус будет сделан из прочной глины, так что, когда он отслужит свое, его можно будет просто закопать в землю :)

MacBook Water не нужно будет открывать, его нужно будет…наливать на любую плоскую поверхность. Вот так, стоит налить на стол iFluid и она моментально примет форму клавиатуры и монитора. По окончании работы следует просто собрать всю жидкость специальной губкой и выжать ее обратно в бутылку. Фантастика! :))

MacBook Fire – самый быстрый и мощный ноутбук из всех существующих. Его процессор мощный настолько, что прямо горит в процессе работы, что избавляет от необходимости в дополнительной подсветке клавиатуры :) Но не стоит переживать, его корпус сделан из огнеупорного материала, а дисплей – из специального сварочного стекла, так что ноутбук не расплавится :) Но если вдруг он все-таки будет нагреваться, то для работы нужно будет использовать специальные перчатки :) Ну что сказать, кто-то с хорошей фантазией неплохо потрудился :)