Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




В борьбу «Mail.ru» и «геев» вмешались «Одноклассники»

Портал WapStart опубликовал исследование запросов в мобильном интернете за 2007 год. «Итоги 2007 г. в WAP оказались вполне предсказуемыми, - сообщается в результатах исследования. - Исключая стремительный скачок сервиса общения «Одноклассники» вверх по рейтингу сразу на 11 позиций! Если в ноябре «Одноклассники» занимали 16 место, то в декабре сервис разместился уже на «предолимповых» позициях и занял 5 место».

Действительно, ситуация в тройке лидеров стабильна: «порно» спрашивают около 40% пользователей, «халяву» - 20%, «программное обеспечение (ICQ, jimm, Opera, антивирусные программы)» - 10% пользователей мобильников. Борьба за следующие несколько мест обычно идет между запросами «mail.ru», «геи», «Макsим» и «Tokio Hotel». Эти четыре запроса в течение всего 2007 года меняются позициями друг с другом. Также резидентами первой десятки запросов являются «Рамблер» и «Яндекс».

Но в декабре 2007 года в эту десятку попали две социальные сети: «Одноклассники» и «Вконтакте». «Одноклассники» всего за месяц «прыгнули» с 16 позиции на 5. Эту социальную сеть с помощью мобильного интернета искало 3,54%. «Вконтакте» спрашивало в два раза меньше людей - 1,72%. Поэтому эта социальная сеть оказалась на восьмом месте. При этом, бурный интерес пользователей социальные сети проявляют не только в мобильном интернете. В последнее время по посещаемости социалки обходят то Яндекс, то Рамблер.

Михаил Прохоров представил нанотехнологии в «Живом журнале»

Как пишут "Ведомости", принадлежащая Михаилу Прохорову Группа "Онэксим" вложит $100 млн в строительство научно-технического комплекса "Старопетровский", который будет заниматься исследованиями в области нанотехнологий.

Сегодня в блоге Группы "Онэксим" в "Живом журнале" появилось сообщение о том, что компания подготовила аналитический обзор по нанотехнологиям, ознакомиться с которым могут все желающие.

Нанотехнологии - тема сложная и противоречивая. Информации пока мало, поэтому рождаются мифы и сплетни. Наша компания ставит перед собой задачу развить данную отрасль, которая пока в России только зарождается. Чтобы лучше понимать, что такое нанотехнологии, какой будет применяться принцип селекции проектов, был подготовлен аналитический обзор, который выполнен в виде презентации.
Выполненный в виде презентации в формате Microsoft Power Point обзор был поделен на две части и зачем-то закачен на webfile.ru, причем на скачивание был установлен пароль.

Скачать первую часть можно отсюда, а вторую - отсюда. Пароль на оба файла: 3219.

Microsoft привела факты о Windows Vista

На официальном сайте Microsoft, посвященном операционной системе Windows Vista, появилась страница под названием "Windows Vista: факты".

Страница с фактами пока появилась только для английской версии сайта - при переключении на русскоязычную версию сайта этой страницы нет, зато там можно узнать, что пишут (на русском языке) о Windows Vista сотрудники Microsoft в своих блогах (сразу отметим, что ничего актуального они не пишут, последнее сообщение датировано 14 декабря), и там же можно скачать (файл PDF 11,86 МБ) руководство по Windows Vista на русском языке.

На странице "Windows Vista: факты" приводятся следующие факты:

Ускорение работы

80% компьютеров с Windows Vista загружаются менее чем за минуту, что является улучшением в сравнении со временем, необходимым для загрузки Windows XP. (Как отмечается в сноске, цифра в 80% основана на внутренних данных Microsoft, полученных в рамках программы Customer Experience Improvement. При этом, после загрузки операционной системы, компьютер, возможно, будет продолжать загрузку различных программ, стартующих при запуске системы.)

К тому же в Windows Vista впервые появились новые возможности, позволяющие быстро отправить компьютер в спящий режим, а также вывести компьютер из спящего режима менее чем за 6 секунд. Такие данные были получены для 86% компьютеров, участвовавших в программе Customer Experience Improvement.

Еще одна новинка в Windows Vista - Windows ReadyBoost - "восхитительное нововведение", позволяющее ускорить систему за считанные секунды, без использования каких-либо дополнительных программ. Достаточно вставить флэшку в флэш-драйв, и Windows Vista автоматически начнет использовать эту флэшку для увеличения памяти. Компьютеры под управлением Windows Vista с памятью в 512 МБ могут таким образом получить ускорение до 40%. (В сноске отмечается, что при использовании памяти в 1 ГБ, наблюдается ускорение до 9%.)

Более того, различные приложения зависают в Windows Vista в среднем на 20% реже, чем в Windows XP.

Superfetch - "оригинальная новая" технология в Windows Vista - помогает вашему компьютеру приспособиться к вашему графику таким образом, чтобы ваши программы были готовы к работе даже еще до того, как вы их запустите. "Используете Microsoft Outlook каждое утро? Superfetch подаст его прямо к завтраку."

Улучшения безопасности

На основе данных, полученных в первые 180 дней после выпуска Windows Vista, в новой операционной системе было обнаружено меньшее число уязвимостей, чем в Windows XP или MacOS X 10.47.

Безопасность в Windows Vista увеличилась настолько, что компьютеры под ее управлением имеют на 60% меньше шансов заразиться вирусами, червями и руткитами, чем компьютеры под управлением Windows XP SP2.

Интегрированный в операционную систему Windows Defender автоматически сканирует все загрузки, осуществляемые через Internet Explorer 7, чтобы защитить компьютер от шпионов. Благодаря SpyNet, онлайновому сообществу из миллионов пользователей по всему миру, Windows Defender сможет вылечить ваш компьютер в случае заражения. "Факты впечатляют! Компьютеры под управлением Windows Vista имеют в три раза меньше шансов заразиться потенциально нежелательными программами, чем компьютеры под управлением Windows XP."

Уверенность

"Это факт. Чем больше люди используют Windows Vista, тем больше она им нравится."