Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Линкбомберы научились манипулировать "Яндексом"

Как рассказали редакции Roem.ru представители одной из бирж ссылок, использование говноэпитетов при линкбомбинге "Яндекса" может быть вызвано конкурентной борьбой за место под солнцем со стороны нечистых на руку конкурентов.

За последний месяц было проведено несколько линкбомбинговых акций при помощи слов с корнем "говно", в частности по ним можно было найти анкету Дениса Крючкова на ФРИ, сайт оператора сотовой связи "Мегафон" и сайт президента России.

По словам эксперта, данная ситуация неприятна для "Яндекса", приводит к быстрым апдейтам выдачи и используется для манипулирования поисковиком по следующей схеме: линкбомбер покупает дешевые ссылки на бирже-конкуренте, ждет когда они скажутся на выдаче, после чего устраивает широкое распространение информации о существовании "бомбы".

В результате, по замыслу, должна происходить пессимизация неестественных ссылок и, вместе с ними, остальных ссылок, которые размещаются при помощи биржи на тех же самых сайтах, что и говноэпитеты.

Судя по всему, технология на данный момент только проходит обкатку, и, в том случае если она окажется успешной и станет популярной мерой конкурентной борьбы, может дать "Яндексу" хороший маркер для определения сайтов с платными ссылками и их пессимизации.

Объявлена цена на ультратонкий ноутбук MacBook Air в России

На первой пресс-конференции Apple в России объявлена цена на ультратонкий ноутбук MacBook Air — максимум — 117900 рублей. Примерно.

Компания Apple провела первую официальную пресс-конференцию в России. Одной из главных новостей конференции стала официальная рекомендованная цена для России на новый ноутбук от Apple — ультратонкий MacBook Air.

Как сообщили сотрудники американского офиса Apple, в минимальной конфигурации стоимость MacBook Air составит 67900 рублей (около 2800 долларов). Минимальная конфигурация предусматривает процессор Intel Core 2 Duo с частотой 1,6 ГГц и жесткий диск объёмом 80 Гб. MacBook Air, укомплектованный по максимуму с процессором Intel Core 2 Duo с тактовой частотой 1,8 ГГц и флэш-накопителем объёмом 64 Гб вместо винчестера, обойдётся среднестатистическому россиянину в 117900 рублей.

Европейские цены на продукцию Apple традиционно значительно выше цен в США. В Европе стандартная комплектация MacBook Air будет стоить порядка 2520 долларов, а в Америке — 1799 долларов. В России новинка появится немного позднее, чем в США, ориентировочно, в конце февраля — начале марта.

Концепт телефона без экрана и клавиатуры от дизайнера Tao Ma

Новый концепт сотового телефона, разработанный дизайнером Tao Ma, выглядит очень и очень любопытно. Данная разработка предоставляет преимущества не только в стоимости и весе аппарата, но и в сроке службы аккумулятора по причине полного отсутствия какого бы то ни было дисплея - все функции телефона реализованы на светодиодах, помещенных под прозрачную поверхность, пишет MobileDevice.

Например, в режиме телефона на поверхность выводится цифровая клавиатура. Другие комбинации светодиодов появляются в режиме игр, SMS или любых других функций, доступных на данном аппарате. Нажатия на виртуальные клавиши осуществляются при помощи сенсорной панели, расположенной поверх огоньков. Питается телефон от двух аккумуляторных батарей AAA, подзаряжаемых через USB.

Может быть, данная разработка – не смартфон класса high-end, но преимуществ у данного концепта, несомненно, много. Таковыми являются его масса, его стоимость, а также увеличенный срок жизни аккумулятора и футуристический внешний вид.