Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Aion – концептуальная кухня с использованием растений (фото)

Мы с вами видели уже не мало разных концептуальных кухонь будущего, но эта кажется куда более неожиданной, чем все предыдущие. Ее автор, Антуан Лебрун, считает, что через 10 лет кухни будут именно такими – компактными, многофункциональными и использующими растения для очистки воды, воздуха и получения растительного мыла. Если поднять верхнюю часть с растениями, открывается доступ к раковине, плите и рабочей поверхности, в закрытом же состоянии сооружение напоминает импровизированную клумбу. Такая кухня была бы идеальна для небольших помещений, в которых каждый квадратный метр на счету. Еще фотографии этой кухни вы найдете далее.


ICQ 6.0 Build 6043 - очередное обновление официального клиента для обмена сообщениями

Компания ICQ Inc в который раз представила обновленную сборку шестой версии своего официального клиента. Программа представляет собой, наверное, единственное решение, которое в полной мере поддерживает все расширенные возможности, предоставляемые самим сервером ICQ, не считая конечно обмена текстовыми сообщениями и передачи файлов, с которыми справляются и другие программы. В случае обновления протокола проблем с работой у него не возникает, в отличие от тех же альтернативных решений, кроме того, она проста в установке и настройке.

Последний представитель шестой линейки обзавелся красочным интерфейсом, который должен привлечь поклонников «красоты» внешнего вида программы. Изменению дизайна подверглось практически все, только вот реклама, к сожалению, никуда не девалась. Оформление графической оболочки выполнено в стиле, близком к интерфейсу Aero (из новой ОС Windows Vista), однако в своей основе используется технология Flash, что подразумевает наличие в системе установленных компонентов Adobe Flash Player. Смена окон сопровождается дополнительными эффектами, которые создают некоторую плавность. Полное описание нововведений, если их можно назвать существенными, доступно на официальном сайте (подробнее).

Подробностей данного релиза снова не сообщается, но скорее всего, были устранены некие ошибки.

Скачать официальную версию можно по следующей ссылке:

  • ICQ 6.0 Build 6043 (14.1 MB, adware).

Ругать.ру - выскажи все, что ты думаешь

Отрицательные эмоции человеку неприятны, он от них страдает, и, тем не менее, люди изыскивают всяческие возможности навлечь эти эмоции на себя. Самые популярные новости – новости о каких-нибудь кошмарах или трагедиях. После них во всех аптеках страны наблюдается повальный дефицит корвалола, валидола и валерьянки. Сделав перерыв, чтобы напиться всех этих препаратов, люди опять усаживаются у экрана.

Вот и создатели сервиса, в котором человек может высказать все, что он думает о ком-то или о чем-то, назвали этот сервис почему-то не «Хвалить», а «Ругать» - www.rugat.ru. Хотя, в общем-то, понятно почему. Если бы «Хвалить», то пик посещаемости в день составлял бы пару-тройку пользователей. И те – поисковые роботы.

Итак, если вы пришли в магазин, а на вас наорали, или зашли на сайт, а он вместо того, чтобы предоставить полезную информацию долго и нужно грузил какую-то глупую флэшку, или.. да мало ли на свете бывает неприятностей! Так вот, теперь вам не стоит держать эмоции внутри себя или выплескивать их на жену или друзей. Достаточно набрать адрес www.rugat.ru и изложить там все свои пожелания относительно пути, куда следует удалиться вашему обидчику.

Структура сайта предельно проста. Все жалобы поделены на три раздела: «Ругать граждан», «Ругать органиации», «Ругать госорганы». Я бы добавил еще раздел «Ругать самого себя», так как чаще всего претензии нужно предъявлять именно по этому адресу, но такого раздела почему-то нет.

Кроме того, все жалобы разнесены по регионам и отраслям.

На что же жалуются наши сограждане?

Ну, например, на то, что сайт такой-то не открывается или на то, что в метро милиционеры продают проездные билеты. Есть и более серьезные претензии. Например, некий покупатель предостерегает других покупателей в том, что при расчете пластиковой картой в одной из аптек Нижнего Новгорода возможна ситуация, когда с карточки спишут сумму дважды.

Все бы здорово – люди предупреждены, зло уничтожено, справедливость восторжествовала. Но, где гарантия, что этим сервисом не будут пользоваться конкуренты? Обвинения можно высказать достаточно серьезные, а при случае и спросить-то не с кого! На данный момент мои переживания, конечно, не обоснованы, так как сервис еще мало популярен, но если он станет заметным, то указанная проблема может возникнуть.