Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Infostart.ru - первое Веб 2.0 сообщество пользователей и программистов 1С

Infostart.ru - первое Веб 2.0 сообщество пользователей и программистов 1С.

Проект ориентирован на привлечение и взаимодействие таких разных аудиторий, как: начинающие программисты, опытные разработчики программного обеспечения с одной стороны, и бухгалтера, экономисты, менеджеры, руководители IT-отделов, коммерческие и финансовые директора с другой.

  • 18032 пользователей зарегистрировалось с момента запуска проекта www.infostart.ru. Каждую неделю на сайт приходят еще около 500 новых людей. В подписке на новости участвуют 16584 человека.
  • 5579 посещений сайта было в прошлый понедельник, 14 января 2008 года. В среднем каждый день на сайте бывает около 3000 посетителей.
  • 1513 программ загружено, 241 статья опубликована в блогах, 245 закладок размещено – и все это только для 1С. Каждую неделю около 20 программ добавляется и 50 программ обновляется.
  • 19897 плюсов поставили посетители за все время существования портала, после внедрения минусов, их поставили всего 175 раз.
  • 420 000 просмотров страниц в месяц, основные просмотры приходятся на программы и форум.
  • 7500 рублей было потрачено на первоначальный дизайн сайта, который разработала веб-студия, но его не стали даже верстать. Второй дизайн обошелся в 10000 руб., но его сменили через два месяца после открытия. Больше команда сайта не обращалась к веб-студиям. Два года назад администрастор сайта не знал язык разметки html и css, пришлось изучить, в результате – текущий вид портала. Многим нравится.
  • Объем сделок через Инфостарт вырос по сравнению с 2006 годом в 10 раз. Продано свыше 300 авторских разработок на сумму больше 1 млн. руб.
  • 5 человек работают на Инфостарт.
  • 2 года с момента открытия сайта. Дата рождения - 16 января 2006 года. Можно ли считать это «стартапом» – не знаю. За два года было многое сделано, и в плане функциональности сайта, и его продвижения. Организовывались вечеринки для программистов 1С, проведен первый турнир по боулингу «Шары катать – не автоматизировать», катались на яхте по Финскому заливу. В принципе, есть что вспомнить.
  • 1 программист. Над функциональностью портала все это время работал один программист, его имя мы держим в секрете, так как у него есть основная работа. Весь движок портала написан им «с нуля». Было несколько попыток перейти на типовую CMS, но каждый раз останавливались. Команда до сих пор сомневается, правильно это или нет.

Украина начала подготовку к производству ядерного топлива

Украина начала процесс создания производственной базы для изготовления ядерного топлива, сообщает газета "Коммерсант-Украина", со ссылкой на пресс-службу Министерства топлива и энергетики. 17 января 2008 года глава ведомства Юрий Продан поручил министерству до 2009 года разработать технико-экономическое обоснование строительства завода по производству ядерного топлива.

Этот шаг является частью "Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года", которая предусматривает создание полного цикла производства ядерного топлива к 2030 году. Для этого необходимо строительство предприятий по обогащению урана.

Сейчас Украина лишь на 30 процентов обеспечивает себя ураном, необходимым для производства ядерного топлива. При этом контракт с основным поставщиком топлива – российским ТВЭЛом, который входит в госконцерн ОАО "Атомэнергопром" - действует только до 2010 года.

По мнению участников рынка, основной сложностью в создании полного цикла производства ядерного топлива в Украине станет отсутствие научной базы и профессиональных кадров. Таким образом строительство необходимых заводских мощностей в Украине потребует привлечения партнеров, которыми могут стать компании, чье топливо уже используется на АЭС страны, пишет "Коммерсант-Украина". Этими компаниями могут стать как ОАО "Атомэнергопром", так и американская Westinghouse.