Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Китайская CECT представила телефон, способный проработать от батареи более 25 дней

Небезызвестная китайская компания CECT выпустила телефон, способный проработать от батареи более 25 дней. CECT C3100 представляет собой бюджетную модель с мощным LED-фонариком и емкой батареей. Аппарат будет стоить около $70.

Кроме того, производитель сообщает о большом дисплее с крупными буквами, который должен понравиться покупателям с плохим зрением. Записная книга вмещает 500 имен.

По словам председателя совета директоров компании Qiao Xing Mobile, владеющей CECT, C3100 является первой попыткой попасть на бюджетный рынок. Производитель надеется, что девайс будет крайне успешным.

К сожалению, на сайте СЕСТ информация о телефоне еще не появилась, а в пресс-релизе фотографии не представлены.


Социальная сеть ВКонтакте хочет стать профессиональной

Социальная сеть ВКонтакте обновила свой функционал, добавив к существующим возможностям сайта новинку – раздел “Профессиональные контакты”. С их помощью пользователи социальной сети смогут искать сотрудников для своих компаний. В свою очередь те, кто ищет работу, смогут выбрать для себя наиболее приемлемые предложения на рынке труда.

ВКонтакте оказывает услуги поиска сотрудников, оценивая эту задачу в 2 месячных оклада и две недели работы.

В сообщении, посвященном запуску раздела “Профессиональные контакты” сказано, что по количеству информации сеть “ВКонтакте” не имеет аналогов в России.

В Рунете существует еще одна социальная сеть, ориентированная на поиск коллег и сотрудников – “Мой круг”.


В Рунете появился католический мультимедийный портал

В российской Сети появился независимый католический мультимедийный портал CatholicTube.ru. Он официально стартовал 1 января 2008 - на торжество Пресвятой Богородицы Девы Марии, отмечаемое в этот день Католической церковью, сообщает пресс-релиз проекта.

CatholicTube.ru является первым католическим медиахостингом в России и странах СНГ. Его основная цель - распространение различной информации о католической религии со всего мира.

Как отмечают создатели ресурса, появление сайта иллюстрирует тот факт, что практически любая область человеческой деятельности в наши дни - идет ли речь просто о хобби или о такой серьезной сфере, как религия, - вызывает к жизни идею создания интернет-портала, объединяющего единомышленников и служащего распространению информации внутри групп. Сайты, контент которых во многом создается самими пользователями, способны активно развиваться и оказывать благотворное влияние на жизнь конкретных людей, полагают они.

Любой человек, интересующийся католической религией, сможет найти на ресурсе CatholicTube.ru видео, музыку, звукозаписи, изображения и документы, касающиеся тех или иных областей католицизма. По мысли авторов проекта, портал позволит решить, по крайней мере, две масштабные задачи. С одной стороны, - это структуризация информации о католицизме в виде интерактивной библиотеки-справочника. Но кроме того, он выполняет и важную социальную функцию, создавая сплоченное сообщество русских католиков в Сети.

Портал позволит пользователям просматривать преимущественно русскоязычные видеоматериалы из России, Восточной Европы да и всего мира, отображающие жизнь Церкви. Одну из важных задач авторы видят также в том, чтобы создать на сайте атмосферу открытости для людей, не принадлежащих к основной целевой группе.

Проект CatholicTube.ru, получил поддержку крупных католических видеостудий. Это служит гарантией публикации высококачественного видеоконтента.

За первую неделю существования проекта были достигнуты впечатляющие результаты, полагают организаторы проекта: закачено более 50 видеороликов и более чем 170 звукозаписей. Суммарный трафик портала превышает 5 ГБ в день. Это говорит о его большой востребованности.