Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Робот Water Strider передвигается по воде

Уже сегодня роботы помогают людям в большом количестве разных ситуаций. Особенно роботы нужны, когда делается много монотомной работы и она должна быть сделана без ошибок. Так, например, бывает в конвеерах на заводах. Или же в тяжелых условиях, где человек не выдержал бы, роботы отлично справляются со своими задачами.

Вот и новый робот Water Strider выполняет свою функцию отлично, он создан для того, чтобы передвигаться по поверхности воды. Этот робот сделан по подобию маленьких водных насекомых, которые легко бегают по поверхности воды в болотах и небольших озерах. Он очень легкий и стоит на воде на очень тонких ножках.

Water Strider также может изменять температуру воды и давать еще некоторые показания. Он будет очень полезен, например, когда нужно контролировать качество воды в бассейнах, водоемах, конолизации и подобных местах. Представьте как легко и дешево это будет, если такой маленький робот заменит все громозское оборудование.

Кроме того, можно использовать этот робот и в других целях. Например, чтобы шпионить за чем-то или за кем-то, установив маленькую камеру. Water Strider может стать идеальным инструментом для шпионажа.

О цене этого гаджета, конечно, говорить пока рано, потому что сейчас пока есть только один такое. В данный момент он доказывает свою пользу и пригодность. Если все получится, то скоро появится в продаже. А вообще, все равно, рано или поздно подобные роботы, ходящие по поверхности воды, обязательно появятся =)


Житель Уфы убил соперника по виртуальной игре по-настоящему

Часто люди, оказавшиеся в плену компьютерных развлечений начинают терять грань между игрой и реальностью. И тогда виртуальные события имеют вполне реальные последствия

В Уфе противники по виртуальной игре Lineage II решили выяснить отношения в реальности, в ходе потасовки один мужчина забил другого до смерти.

33-летний таксист Альберт Нуриев и 22-летний студент Андрей Ясин были поклонниками игры Lineage II. Как пишет Комсомольская правда, уфимские игроки создали два враждующих клана — «Куклусклан» и «Платинум». В каждый клан входило до 30 человек. Среди «куклусклановцев» были в основном студенты, а в «Платинуме» — игроки под 30 лет и больше.

Андрей и Альберт случайно оказались на одной вечеринке. Разговор о компьютерных играх, в ходе которого выяснилось, что парни виртуальные соперники обернулся жарким спором. Оба разгорячились, доказывая, чей клан лучше. Подраться им помешали друзья.

Уже дома, так и не остыв, Андрей позвонил Альберту и предложил встретиться — выяснить отношения.

«Альберт на встречу приехал с другом на машине, Андрей пришел один, — рассказывает следователь следственного комитета по Октябрьскому району Уфы Алексей Романов, — но соперники удалились для разговора один на один. Андрей стал избивать Альберта. Тот не смог дать отпор.»

Кровь и раны на этот раз были настоящими. От жестоких побоев Альберт скончался по дороге в больницу. Смерть наступила от отека мозга, вызванного черепно-мозговой травмой.

По факту смерти возбудили уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». Андрею грозит от 5 до 15 лет тюрьмы.

Между тем это не первое убийство, совершенное в конфликте между противниками по игре Lineage II. Так, в сентябре прошлого года был вынесен приговор 25-летнему гражданину Украины Андрею Пономаренко, который забил до смерти 23-летнего студента МИФИ Александра Блескина. Убийца получил 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Сетевая компьютерная игра Lineage II — это одна из самых популярных сетевых игр в жанре MMORPG (многопользовательская онлайновая ролевая игра). Игра разработана в Корее, но очень быстро покорила геймеров всего мира, благодаря продуманному игровому миру и качественной графике. Суть игры — герой убивает монстров, которые встречаются ему на пути, тем самым получая опыт и новые умения. Объединившись с другими героями, ему легче побеждать противников. Поэтому несколько игроков объединяются в клан. Кланы ведут между собой войну, захватывая замки и артефакты.