Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Коллекция бесплатных звуков в интернете

Да, коллекций всякого-рода изображений в Сети пруд-пруди. И даже бесплатных или почти бесплатных. А вот коллекция бесплатных звуков попалась на глаза в первый раз:

http://www.soundsnap.com/

Впечатляет ... Возможности прослушки, загрузки-выгрузки в MP3 или WAV-формате, поиск, теги, рейтингование, форумы и т.п. Все в должном количестве и качестве ...

Внутри выбранной категории для быстрого поиска композиции можно сортировать по субкатегориям, алфавиту, популярности, длительности и т.п.

Проект можно поддержать, загрузив чего-нибудь из собственной коллекции и подобрав соответствующую категорию и теги.

Регистрация на сайте более чем стандартная и направлена, как обычно, исключительно на раскрутку себя любимого и приглашение друзей. Это все, конечно, не сказать чтобы очень уж и нужно, но необходимый минимум есть. Как и следовало ожидать загрузить "чего-либо своего" без регистрации на сайте не удастся...

Расширенный поиск позволяет искать не только по слову, но и по фразе/её отсутствию, по разделу, по форуму и т.п.

К минусам я бы, наверное, отнёс невозможность, помимо тегов, привязки к записям* каких-либо изображений. Ну странно - по меньшей мере - согласитесь видеть категорию "животные", в ней субкатегорию "птицы, слышать эти чудесные композиции и не видеть ни одной соответствующей картинки! Ну это так, в развитие ... В целом можно сказать одно - более чем впечатляющий подарок для всех, кто профессионально** работает со звуком!

В Рунете появился словарь сленга

Этот сайт был создан только с одной целью - помочь пользователям Интернета с разъяснением непонятных для них слов и выражений. Уж слишком часто любой человек, читая что-либо по интересующей его теме, не может ничего в ней понять из-за изобилия сленга и терминов. Особенно если в этой теме он не разбирается.

Благодаря тому, что по официальной терминологии разных областей человеческой деятельности существует достаточно много доступной информации, мы решили ограничиться именно специфическим сленгом, то есть специализированными словами, не являющимися устоявшимися терминами, так как именно описание значения того или иного сленгового выражения найти зачастую очень и очень сложно.

Изначально планировалось ограничиться только компьютерным сленгом. Однако потом было решено, что этого будет не достаточно и на сегодняшний день в базе сервиса присутствует сленг из очень многих областей человеческой жизни, например, разговорный, криминальный, компьютерный и т.п. Тематика сленговых выражений непрерывно расширяется, как и их количество.

Авторы проекта:
Константин 'Jizus CREED' Козин - программирование, дизайн, идеи, концепция, составление базы.
Олег 'Dolphin' Гречихин - концепция.


Обзор log-in.ru или портал необычных развлечений

Продолжаем тему интересных сайтов. Перед вашими глазами портал log-in. Так о чем же сайт? На этот вопрос пожалуй можно ответить словами автора: “Стоит ли доверять всему, что вы видите? Можно ли увидеть то, что никто не видел?

Правда ли, что неподвижные предметы могут двигаться? Почему взрослые и дети видят один и тот же предмет по разному?

На этом сайте вы найдёте ответы на эти и многие другие вопросы.” Сейчас я пишу обзор сайта, а в это времясайт содержит 3102 оптические иллюзии.

Кстати автор сайта предупреждает: Внимание! Многие иллюзии, которые содержаться на этом сайте могут вызвать психические расстройства. В особенности не рекомендуется смотреть эпилептикам и людям с нарушением психики. Если вы почуствовали, что “крыша едет”, надо немедленно закрыть один глаз (ни в коем случае оба!) и закрыть браузер. Много подобных иллюзий, вызывающих головокружение и тошноту, содержаться в разделе “иллюзии движения”. Автор сайта не несет ответсвенности за возможные расстройства психики. Просто не смотрите, если не уверены!

Итак, давайте разберёмся в разделах сайта. Их здесь не так много так что это не займёт много времени.

Разделов на сайте 8:

• Новые - все новые поступления на сайте публикуется здесь.

• Смотреть - здесь размещены все галереи. Кстати большой выбор, лично я рассматривал этот раздел около пол часа. По моему довольно интересный раздел. Вот несколько картинок которые мне приглянулись:

• Читать - здесь опубликованы разные истории, рассказы и.т.п. Кстати, все рассказы тоже в духе неопознанного…

• Пробовать -В этом разделе вы найдёте всевозможные тесты, связанные со зрением, восприятием и прочими человеческими чувствами, которые у разных людей различны. Также, головоломки, игры, задачки и пр.

• Говорить - Форум и Гостевая.

• Подарки - Магазин сайта.

• Интересы - В этом разделе посетители публикуют наиболее интересные ссылки на тему оптических иллюзий, художественных произведений, психологии восприятия, тестам, загадкам, логическим играм или просто что-то необычное и интересное, найденное ими в сети.

• О проекте - ну собственно о сайте :).