Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Пробки на границе встретят интернетом

Для обеспечения интернетом водителей, стоящих в очередях на латвийско-российской границе, компании LATNET Serviss и AWA Baltic установят около 10 пунктов Wi-Fi вблизи пограничного пункта Терехово, сообщает biznews.lv.

По данным латвийского бизнес портала, ближайший пункт подключения будет расположен в 20 км от границы. Радиус работы – от 100-500 м до 1 км. Таким образом, на расстоянии 20 км до границы водителям будет доступен интернет. В компаниях обещают, что скорость подключения будет достигать 54 Мбит/сек.

Пользоваться беспроводным интернетом сможет любой, в распоряжении кого будет компьютер и карточка предоплаты AWA Wi-Fi. Где можно будет купить карты предоплаты и сколько они будут стоить пока не сообщается.

В свою очередь, регулярное подключение жителям приграничных районов обеспечит LATNET Serviss. Инициатором проекта выступила испанская компания AWA, являющаяся одним из крупнейших операторов Wi-Fi в мире. Услуги этого оператора предоставляются в большинстве аэропортов мира.


LG.Philips LCD сделала огромный шаг в развитии электронной бумаги

Сегодня компания LG.Philips LCD сделала заявление о том, что ею был разработан экран E-paper с совершенно новым уровнем качества, который будет показан в ближайшие дни на выставке потребительской электроники.

Экран имеет размер листа А4 (диагональ 14,3″) и самое большое разрешение — 1280×800. При этом цветопередача также была значительно улучшена и доведена до 16,7 млн. цветов.

Преимущество данного типа экранов заключается в его высочайшей энергоэффективности, что объясняется отсутствием необходимости постоянной подачи тока, а только в момент изменения изображения. Экран не нуждается в подсветке для отображения ярких цветов, наоборот, в этом смысле он соответствует характеристикам обычной бумаги — от чего и получил название E-paper (электронная бумага). LG.Philips LCD не сообщила время, необходимое экрану для смены изображения. У других продуктов оно колеблется от 2 до 10 с.

Кроме всего прочего была улучшена и толщина экрана, которая теперь составляет 0,3 мм. Использование в качестве основы пластика вместо стекла, а для покрытия — металла, позволяет таким экранам быть гибкими и крепкими. При изменении угла обзора, цветопередача и яркость не изменяются. Изображение не теряет четкости при изгибе.


Новая особо прочная флэш-карта объемом 12 Гб

Специалисты из I-O Data Company считают, что ваша флеш-карта должна быть защищена от любых повреждений, а информация на ней сохранена. Поэтому они изобрели HDMC - новую прочную флеш-карту объемом 12 ГБ.

Во-первых, она водонепроницаема. Во-вторых, она не разбивается и не разламывается, когда падает (насчет того что будет если ударить молотком я не знаю). А в-третьих, слишком низкие и слишком высокие температуры не портят эту флешку.

Однако стоит заметить, что с HDMC ничего не происходит в воде только на глубине 1 метр и, если она там пробудет, не больше получаса. В принципе, это не так уж важно, потому что флешка чаще просто промокает, если воду разлить и защищать ее надо от этого.


Создано устройство для "реанимации" SIM-карт

Мобильный телефон стал настолько неотъемлемой частью современного человека, что его потеря приносит массу неудобств. И, как правило, ценность представляет собой не столько сам аппарат, сколько контакты на SIM карте и в самом телефоне.

К сожалению, далеко не каждый пользователь имеет возможность сохранять ценную информацию на ПК. Сетевой ресурс Think Geek анонсировал устройство SIM Card Backup Tool, которое сохранит все контакты с SIM карты. Объем памяти в 16 Кб позволит записать 500 телефонных номеров для двух разных симок. Сохраненные номера также можно копировать и на новую SIM карту. Приватность сохраненной информации можно защитить паролем. Стоимость данного устройства составит около 15-ти долларов.