Динозавры и история жизни на Земле

Рекомендуем

Чтобы получить удостоверение монтажника стальных и железобетонных конструкций.. . Предлагается обучение по специальности “ Монтажник стальных и железобетонных конструкций” с получением удостоверения установленного образца. Предлагаем обучение очень востребованной рабочей профессии - монтажник стальных и железобетонных конструкций. Преимущество обучение монтажников в нашей организации:

Статистика




Яндекс.Метрика




Какие СМИ самые популярные в интернете?

Какие СМИ самые популярные в интернете? Самый читаемый сайт среди российских пользователей глобальной паутины - РИА "РосБизнесКонсалтинг". Так показал опрос исследовательского центра SuperJob.ru, который проводился среди 2500 респондентов в октябре месяце. "РБК" читают 20% человек, далее следуют такие информационные ресурсы, как Lenta.ru - ее предпочитают 19% - и РИА "Новости" - 17% интернет-пользователей.

За Газету.ру выступило 12% пользователей, а газету "Коммерсант" в электронном варианте читает 11% респондентов. Кстати, одна из самых читаемых газет - "Комсомольская правда" - в сети завладевает умами только 7% пользователей.

Интересно, что больше всего потребителей информации из мировой сети - мужчины, а не женщины, говорят данные опроса. Самый активный возраст, в котором люди читают электронную прессу, от 30 до 39 лет. А реже всего интересуются новостями из интернета молодые люди до 29 лет. Как показал опрос, 25% регулярных посетителей сети онлайн-новости вообще не читают.

О чем может говорить этот рейтинг? О том, что газеты, которыми можно "пошуршать", уходят в прошлое, а электронные версии печатных изданий становятся популярными? Есть такая тенденция. Кстати, интересно то, что "РБК" - это сайт, в основном, освещающий бизнес-новости. Следовательно, в интернете читают новости работники коммерческой сферы или просто "продвинутые пользователи", которым немаловажно, что происходит в российской экономике...

Создана программа для обнаружения краж велосипедов

Аспирант Дима Дамен (Dima Damen) с инженерного факультета британского Университета Лидса разработал компьютерную систему, предназначенную для борьбы с кражами велосипедов со стоянок, пишет ScienceDaily. Система фиксирует пропажу велосипедов и предупреждает об этом сотрудников службы безопасности.

Велосипеды являются экологически чистыми транспортными средствами, поэтому во многих странах пропагандируется их использование. Но одной из серьезных проблем данного вида транспорта является его слабая защищенность от краж. В Великобритании ежегодно происходит 500 тыс. краж велосипедов, и только 5% из них возвращают владельцам.

Разработанная программа принимает и анализирует информацию, полученную от систем охранного видеонаблюдения стоянки. Сравнивая изображения, она обнаруживает изменения в расположении велосипедов и сообщает об этом операторам системы видеонаблюдения.

Созданная программа может быть использована для выявления различных подозрительных событий в общественных местах, например таких, как кражи багажа в аэропортах.


Развитие интернета в регионах России

Яндекс выпустил новый информационный бюллетень "Развитие интернета в регионах России".

Основные факты:

Число сайтов в Рунете за 2007 год выросло на 66%. Количество доменов, зарегистрированных в регионах, растет несколько медленнее (57% за последний год).

По всем показателям распространения интернета и активности пользователей лидируют Москва и Санкт-Петербург.

Самое большое проникновение интернета (среди семи федеральных округов) - в Северо-Западном (31%) и Дальневосточном (28%) регионах.

Больше всего пользователей интернета (не считая Москвы и Санкт-Петербурга) – в Центре (17% всех российских пользователей).

Меньше всего – на Урале иДальнем Востоке (6% и 5% соответственно).

Урал опережает среднероссийские показатели интернет-активности в среднем в два раза.

К среднероссийским показателям развития интернета наиболее близки Южный и Сибирский федеральные округа.