Динозавры и история жизни на Земле

Статистика




Яндекс.Метрика




Олбанский язык и Алиса Селезнева. Ассоциации с современностью

Для тех, кто не в курсе - был раньше такой знаменитый мультик про Алису Селезневу.)

"Держи курс на систему Медузы!"(с) = "в Бобруйск, жывотное!".

"Могу предложить говоруна"(с) = "учи албанский".

"Это склисс, он ничей"(с) = боян.

"Отличается умом и сообразительностью"(с) = "аффтар жжот!".

"Растительности нет, полезных ископаемых нет, воды нет, населена роботами"(с) = "кг/ам".

"Это тигрокрыс с планеты Пенелопа. Он питается дикими быками"(с) = "ужос нах!".

"Дерржаться нету больше сил!"(с) = "ржунимагу!".

"Оставайтесь! Будете Гениальным Механиком Планеты!"(с) = "аффтар, пеши исчо".

"Придется вам смазку менять"(с) = "аффтар, выпей йаду".

"Здравствуй, смееелая птица!"(с) = "первый н...".

"Ну я же просил 400 капель, а тут 402!"(с) = "ниасилил".

"Не люблю я этих тайн и загадок!"(с) = "ацтой!".

"Уж больно здесь красиво! Жди беды"(с) = "где ты берешь эту траву?".

"Он станет фиолетовым, в крапинку!"(с) = "готичьно".

"Правый хвост длиннее!"(с) = "офигеть, дайте две!".

"Чудо враждебной техники"(с) = "аццкий сотона!", либо "кг/ам", либо "ахтунг".

"Мы не бандиты! Мы честные пираты!"(с) = "слив засчитан!"

"Я знал, что это добром не кончится!"(с) = "убей сибя апстену".

"Вы спаслиии меня!"(с) = благодарность за ссылку.

"Папа, смотри! Там доктор Верховцев!"(с) = "фсем фтыкать".

"Понесла птенцам новую игрушку"(с) = "фтопку!".

"Нет Алиса, ты именно напрашиваешься!"(с) = "киса куку".

"Папа, это же невидимые рыбы!"(с) = "картинки не грузяццо".

"Это... называется... ТОРТИК??"(с) = "под кат!".

"Грубиян и невоспитанный тип!"(с) - в этом смысле и использовать.

"Потом разберу на запчасти"(с) = "завтра асилю".

Сервис SongTapper - настучи и найди музыку

Фантазия людская не имеет границ, а изобретательные умы постоянно удивляют выдумками, работающими на грани логики. Как вам сервис, который позволяет осуществлять поиск музыкальных произведений с помощью пробела? Именно эта клавиша является основным инструментом для сервиса SongTapper.

Чтобы отыскать композицию, нужно как можно точнее "настучать" пробелом ритмический рисунок мелодии, после чего поисковик выдаст список наиболее подходящих вариантов. Несмотря на кажущуюся абсурдность подобного способа, точность поиска вызывает уважение: большинство моих экспериментов увенчались успехом: требуемая композиция почти всегда фигурировала в списке, а бониэмовская "Rasputin" вообще была опознана на 100%. Правда, российские "хиты" сервис найти не сможет, а для более качественных результатов "стучать" нужно как можно дольше, дабы движок точнее уловил ритм.


Насколько развит интернет в России? - Яндекс публикует результаты исследования

Яндекс опубликовал исследование, посвященное развитию интернета в регионах России.

В основу исследования легли данные различных служб самого Яндекса, а также информация Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), TNS, компании RU-Center и проекта "Черный квадрат".

Выяснилось, что интернетом в России пользуется 25% населения, т.е. 29 миллионов человек, из них более 6 миллионов - в Москве и Санкт-Петербурге.

Проведенное исследование подтвердило лидерство обеих столиц по всем показателям распространения интернета и активности пользователей. В частности, по проникновению интернета Москва обгоняет регионы больше чем в 2,5 раза, Санкт-Петербург - в 1,5 раза. Уровень покупательской онлайн-активности обоих мегаполисов также значительно выше. Московские покупатели в 16 раз активнее региональных, петербуржцы - в 6 раз.

Что касается регионов, то больше всего пользователей интернета после Москвы и Санкт-Петербурга насчитывается в Центральном федеральном округе (ЦФО) - 17% всех российских пользователей. В числе отстающих по этому показателю оказались Урал и Дальний Восток (6% и 5% соответственно). ЦФО также занял за счет Московской области третье место по числу доменов на тысячу пользователей, почти в 2 раза превысив средний показатель.

По уровню проникновения интернета первое место среди всех федеральных округов занимает Северо-западный федеральный округ (без учета Санкт-Петербурга). Проникновение Интернета в этом регионе составляет 31%, что на 9% больше, чем в среднем по округам. Вторую строчку по этому показателю занимает Дальневосточный федеральный округ с 28%. Однако на Дальнем Востоке меньше всего электронных СМИ, при этом они являются самыми активными. Среднестатистическое СМИ из этого округа предлагает 14 новостей в день. Это в два раза больше среднего. Около 70% дальневосточного новостного трафика поступает из Владивостока.

По двум важным показателям интернет-активности пользователей (развитие блогосферы и покупательская онлайн-активность) среди федеральных округов лидирует Урал, опережая среднероссийские показатели в 2 раза. Очевидно, что на эти результаты сильно влияет Екатеринбург.

Именно этот город оказался самым интернетизированным после Москвы и Санкт-Петербурга. Далее следуют Краснодар и Новосибирск. Также в первую десятку рейтинга интернетизации входят пять поволжских городов – Самара, Пермь, Казань, Уфа и Нижний Новогород.

Южный и Сибирский федеральные округа наиболее близки к среднероссийским показателям развития интернета.

Кроме разницы между столицами и регионами очень заметна разница между городами и остальной частью России. По данным TNS, интернет используют около 40% жителей городов с населением более 100 тысяч человек. Фактически это означает, что проникновение интернета в маленьких городах и деревнях существенно ниже 20%.

По данным Яндекса, число сайтов в Рунете выросло за 2007 год на 66%. Каждый день в зоне .RU регистрируется более 1000 новых доменов, что соответствует росту на 62% в год. Этот рост линейный, а не экспоненциальный. Количество доменов, зарегистрированных в регионах, увеличивается несколько медленнее (за последний год – на 57%).